ЛГБТК номинанты «Золотого глобуса 2023». Ведущий - комик-гей

ЛГБТК номинанты «Золотого глобуса 2023». Ведущий — комик-гей

время чтения: 4 мин

ЛГБТК номинанты представлены на 80-й ежегодной церемонии вручения премии «Золотой глобус».

Удостоенный наград комик Джеррод Кармайкл (открытый гей) станет ведущим 80-й ежегодной премии «Золотой глобус» в 2023 году.

ЛГБТК номинанты «Золотого глобуса 2023». Ведущий - комик-гей

Джеррод Кармайкл

НЕ ЛГБТК Дэниел Крэйг в фильме «Стеклянный лук»

ЛГБТК номинанты «Золотого глобуса 2023». Ведущий - комик-гей

Крейг номинирован во второй раз за роль детектива-гея Бенуа Блана в фильме «Стеклянный лук». Его персонаж оказался геем в продолжении «Достать ножи», которое вышло в этом году.

Давайте оговоримся, насколько известно, сам актёр — НЕ гей. Но вот его роли говорят об обратном. К тому же ещё год назад, он признался, что любит ходить в гей-бары.

Джереми Поуп в фильме «Инспекция»

Джереми Поуп в фильме «Инспекция»

Нам очень понравился Папа в сериале «Поза», и теперь он получает заслуженную номинацию за роль в военной драме «Досмотр». Он будет соревноваться с Остином Батлером, Бренданом Фрейзером, Хью Джекманом и Биллом Найи в категории «Лучшая роль актера в кинофильме и драме».

ЛГБТК икона Леди Гага в фильме «Лучший стрелок: Маверик»

ЛГБТК номинанты «Золотого глобуса 2023». Ведущий - комик-гей

Фото: instagram.com/ladygaga/

Ранее Леди Гага получила «Золотой глобус» за роль в «Американской истории ужасов: Отель».  И еще одну за песню «Shallow» из фильма «Звезда родилась». Теперь она снова номинирована в категории «Лучшая песня» за «Hold My Hand» из Top Gun: Maverick.

 

Обри Плаза в фильме «Белый лотос»

Обри-сквер

Бисексуальная актриса Обри Плаза получила свою первую номинацию на «Золотой глобус». За роль ожесточенной и ревнивой жены недавно разбогатевшего человека, который присоединяется к своему старому другу по колледжу и его жене на каникулах во втором сезоне «Белого лотоса».

Брендан Фрейзер в фильме «Кит»

Брендан Фрейзер в фильме «Кит»

Фрейзер получил свою первую номинацию на «Золотой глобус» на пути к возможному «Оскару» за роль гея в фильме «Кит». Его роль в фильме стала одной из самых популярных в этом году и стала важной частью возвращения любимого актера. Фрейзер не будет присутствовать на церемонии после того, как он заявил, что бывший президент Голливудской ассоциации иностранной прессы Филип Берк изнасиловал его в 2003 году.

Кейт Бланшетт в фильме «Хранилище»

Кейт Бланшетт в фильме «Хранилище»

В третий раз Кейт Бланшетт номинирована на «Золотой глобус» (и, вероятно, будет номинирована на «Оскар») за роль квир-женщины. После того, как она была номинирована за роль Кэтрин Хепберн в «Авиаторе» и Кэрол в «Кэрол», она была номинирована на лучшую женскую роль в драматическом кинофильме «Тар».

Эмма Д’Арси в «Доме дракона»

ЛГБТК номинанты «Золотого глобуса 2023». Ведущий - комик-гей

Фото: instagram.com/emmaziadarcy/

Небинарная актриса Эмма Д’Арси получила свою первую номинацию на «Золотой глобус» в категории «Лучшая женская роль в драматическом сериале» за роль в сериале HBO «Дом дракона».

Ханна Эйнбиндер в сериале «Взломщики»

Hannah Einbinder in ‘Hacks’

Бисексуальный комик Ханна Эйнбиндер получила свою первую номинацию на «Золотой глобус» за роль в фильме «Взломщики». Категория «Лучшая женская роль — телесериал, мюзикл или комедия».

Ниси Нэш в фильме «Дамер — монстр: История Джеффри Дамера»

Ниси Нэш в фильме «Дамер — монстр: История Джеффри Дамера»

Это первая номинация Ниси Нэш на «Золотой глобус». Несмотря на четыре предыдущие номинации на «Эмми». Она была номинирована за роль соседки Джеффри Дамера в скандальном сериале Netflix «Дамер — Монстр: История Джеффри Дамера».

Зендая в ЛГБТК сериале «Эйфория»

Зендая в «Эйфории»

Это первая номинация Зендаи на «Золотой глобус» за роль проблемной гомосексуальной девочки-подростка Рю в «Эйфории». У нее две премии «Эмми» за эту роль.

 80-я ежегодная церемония вручения премии «Золотой глобус» будет транслироваться 10 января 2023 года на каналах NBC и Peacock.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале