SIMS 4 предлагает местоимения для КВИР персонажей

время чтения: < 1 мин

The Sims 4 станет еще более инклюзивным благодаря грядущему обновлению, которое позволит пользователям настраивать местоимения для КВИР персонажей.

Демонстрируя первый взгляд на обновление, разработчики демонстрируют, как фанаты могут выбрать не только «он/его/его», «она/она/ее» и «они/они/их», чтобы выбрать способ идентификации КВИР персонажа.

Петиция, начатая в прошлом году, на сегодня собрала более 20 000 подписей, призывающих к изменениям.

квир

«Гендерный нейтралитет играет решающую роль в построении полностью инклюзивного общества»

В отчетах DigitalSpy , которые разработали, поделились незавершенной работой с продюсером Sims Джоном Фасианом, заявив: «Мы знаем, что эта функция близка и дорога многим из вас, как и нам. В нашем сегодняшнем мире мы верим, что гендерная нейтральность играет решающую роль в построении полностью инклюзивного общества».

Меню будет включать в себя мужские, женские и небинарные местоимения, но также будет включать опцию «настроить», которая позволит пользователям вводить свои собственные местоимения.

В одном из приведенных примеров игроки могут вместо этого вводить имена своих персонажей, а одно изображение, предоставленное Digital Spy, показывает, что кто-то выбирает «Зе / Зир / Зирс».

Faciane еще не смог подтвердить, когда обновление будет готово, но уже обещает дальнейшие обновления.

Он говорит: «После выхода первой версии этой функции, пожалуйста, знайте, что мы постоянно работаем над улучшением игры, и каждое обновление приближает нас на один шаг к более инклюзивному опыту в The Sims 4».

 

Также по теме: Гомофобия как политический инструмент. Новые формы языка вражды в белорусских медиа