Мистер Гей-мир 2021 уходит в отставку

время чтения: 2 мин

Мистер Гей-мир 2021 Лоу Брейтенбах подал в отставку из-за разногласий по контракту с организаторами конкурса.

31-летний Брейтенбах выиграл конкурс в октябре, но южноафриканский правозащитник отказался подписать окончательный контракт на роль мистера Гей-Уорлда, сообщает южноафриканская газета  The Citizen.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Louw Breytenbach (@louwbreytenbach02)

В заявлении, предоставленном The Citizen публицистом Брейтенбаха Гэвином Вильдшутт-Принсом, отношения между Брейтенбахом и генеральным директором Mr. Gay World Джоном-Луи О’Нилом и его председателем Иоганном ван Никерк испортились.

В центре проблемы — кто бы ни был мистером Гей-мир, он должен использовать организацию в качестве своего эксклюзивного агента для заказов и исполнения ролей, сообщает газета.

Однако Брейтенбах сказал, что у него уже есть агент на телевидении. «Мне они не нужны, чтобы управлять любыми телевизионными возможностями, которые у меня появляются. Мое предложение заключалось в том, чтобы они управляли мной, основываясь на возможностях, связанных с конкурсом и моей ролью мистера Гей Мира », — сказал он.

Брейтенбах также утверждал, что вознаграждение было упомянуто в первоначальном контракте, но не в более поздних поправках. Он также сказал, что контракт был расплывчатым.

Если Брейтенбах выйдет из конкурса, его ждет штраф в размере 5 640 долларов.

«Это наказание незаконно. Что, если они нарушают договор, должен ли я все равно платить штраф? В этом нет смысла », — сказал Брейтенбах.

гей

Он продолжил, что его также беспокоит «неспособность группы пройти аудит, когда они отказались разглашать, как используются средства для фонда Mr. Gay World Foundation».

«Я думаю, что это мое право знать, что происходит с деньгами, которые я собираю для организации в качестве г-на Гей-Мира. Кому выгодна [эта] спонсорская поддержка? » он спросил.

Брейтенбах сказал, что организация требовала, чтобы он пометил г-на Гей-Мира на мероприятиях, на которые они не выделяли средства, например, когда Брейтенбах возглавил марш прайда в Намибии.

«Я разочарован, так как действительно думал, что конкурс «Мистер Гей-мир» был платформой, которую я мог бы использовать для расширения своей благотворительной деятельности. Я также думал, что в их сердце были интересы сообщества ЛГБТКИ +. К сожалению, я ошибался».

В ответ г-н Гей Уорлд выступил с заявлением для The Citizen, в котором отвергает утверждения Брейтенбаха. Группа заявила, что эти утверждения включают «серию клеветнических обвинений в адрес организации и ее должностных лиц».

«Мы решительно опровергаем эти обвинения и полностью отвергаем описанную г-ном Брейтенбахом версию событий», — говорится в заявлении. «Мистер. Gay World встречается со своей командой юристов, чтобы решить, какие шаги предпринять, и на данный момент не будет давать никаких дальнейших комментариев».

 

Также по теме: ВИДЕО! Квир человек, переехавший из Беларуси в Киев о своём гомосексуальном опыте