5 советов для ЛГБТ, как справиться со стрессом в отпуске

время чтения: 3 мин

Каникулы могут быть трудным временем для многих ЛГБТ людей — от людей студенческого возраста до пожилых людей.

Вот несколько советов от ученых Point Foundation по организации праздников, если вы ЛГБТК + и попадаете в сезон стресса.

Стипендиаты Point — это студенты колледжей и университетов ЛГБТ по всей стране, выбранные Point Foundation за их высокие академические достижения и подтвержденный опыт лидерства и участия в сообществе.

1. Освободите место для себя

ЛГБТ«Каникулы определенно могут быть напряженным временем, но не забывайте выделять место для себя. Вам разрешено сделать шаг назад и найти время для заботы о себе, и вам позволено почувствовать то, что вы чувствуете — что бы это ни было. Просто помните, вы умны, чутки, сильны, любимы и революционеры. Ваша интуиция поможет вам пережить нужный вам опыт, особенно если вы найдете время, чтобы его выслушать ».

— Дарид Пром, Swarthmore College

 

2. Создайте место для беспокойства.

ЛГБТ«Я считаю, что одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать в отпуске, — это смириться с тем фактом, что вы можете испытывать приступы беспокойства и дискомфорта, особенно когда вы находитесь в неутвержденном пространстве. Я ни в коем случае не говорю принимать вредные условия такими, какие они есть, скорее, готовьтесь к возможному беспокойству, помня, что есть бесчисленное множество других, которые относятся к вам и будут поддерживать вас. Также полезно спланировать способ установления контакта с людьми, которые видят и понимают вас. Это правда, что каникулы предназначены для семьи, но семейные узы выходят за рамки биологического происхождения ».

— Кельвин Мур младший, Калифорнийский университет, медицинская школа Сан-Франциско

 

3. Помните свою ценность

ЛГБТ«Всякий раз, когда я вхожу в пространство, которое не очень одобряет квирность, я нахожу полезным озвучить утверждения, которые напоминают мне о моей ценности. Например, я повторяю следующие утверждения: 1. Моя личность и моя ценность не определяются внешним одобрением. 2. Эта среда временная, в то время как моя ценность постоянна. 3. Все будет хорошо. Эти простые напоминания помогают мне набраться сил во время изоляции ».

— Дженна Смит, Университет Дьюка

 

4. Попросите друзей внести свой вклад

ЛГБТ«Быть ​​в семье, которая не поддерживает вас и не подтверждает идентичность ЛГБТ, может быть ошеломляющим, и самое главное для вас — оставаться в безопасности. Обратитесь к людям в вашей системе поддержки и спросите их, могут ли они прислать вам похвалы, подтверждающие ваш пол, в вашем предпочтительном имени и местоимениях. Сообщения, которые напоминают вам, что вы действительны и любимы людьми, которые действительно видят, что вы можете иметь большое значение в трудные времена ».

— Пилар Гарсия, Университет Теннесси, Ноксвилл.

 

5. Подумайте о профессиональной оценке

ЛГБТ«Есть много вещей, которые мы пытаемся решить сами, и лучше обратиться к специалисту в области здравоохранения. Если праздничный стресс влияет на вашу способность функционировать или становится широко распространенной мыслью, то, вероятно, вам следует поговорить с врачом.

«Сезон отпусков может вызвать серьезные и, возможно, невыявленные проблемы с психическим здоровьем; есть также дополнительные условия, которые могут иметь значение, например, сезонное аффективное расстройство. Знание точной первопричины любого беспокойства — первый и самый важный шаг к исцелению. Доступ к ресурсам по охране психического здоровья, конечно же, может быть ограничен как по стоимости, так и по времени, поэтому, чтобы узнать о бесплатных ресурсах по охране психического здоровья (включая транс-помощь), щелкните здесь ».

— Мануэль Фариа, Стэнфордский университет

 

О Point Foundation

ЛГБТФонд Пойнт  наградил более 400 стипендий, что делает его крупнейшим в стране Стипендия-предоставление организацией LGBTQ + студентов заслуг. Point Foundation работает над продвижением изменений посредством финансирования стипендий, наставничества, развития лидерских качеств и обучения общественным работам.

 

Также по теме: 11 различных типов мужчин, которых можно встретить в приложениях знакомств для геев