36 КВИР-фильмов, которые мы ждем в 2022 году. Часть 3

время чтения: 4 мин

2022 год только начинается, но этот год уже обещает стать рекордным с точки зрения квир-кинематографа.

В линейку входят новаторские драмы, романтические комедии, достойные обморока, обязательные к просмотру биографические фильмы, сюрреалистические фильмы ужасов и даже документальный фильм о неоднозначной квир-иконе. Вот фильмы, которые нам не терпится увидеть в этом году.

 

  1. Последняя главаквир

Этот документальный фильм, получивший награду Queer Lion Award на Венецианском международном кинофестивале 2021 года, рассказывает о 63-летнем французском доминанте Бернаре Гийонне и его покорной младшей возлюбленной, итальянском режиссере Джанлуке Матаррезе, после ухода мастера БДСМ на пенсию. Дата выхода уточняется.

 

  1. Мой фальшивый пареньквир

Эта романтическая комедия от режиссера Роуз Трош с Кейинаном Лонсдейлом и Диланом Спроусом рассказывает о молодом человеке, который придумывает себе бойфренда в социальных сетях, чтобы не пускать свою бывшую возлюбленную в свою жизнь, но в итоге встречает человека, который может быть его любовью. Дата выхода уточняется.

 

  1. Мой Полицейскийквир

Гарри Стайлс и Эмма Коррин играют главные роли в этом историческом романе, основанном на одноименном романе Бетан Робертс 2012 года о любовной связи, которая была бы незаконной, не говоря уже о законной, в Англии 1950-х годов. Дата выхода уточняется.

 

  1. Ничто не сравнитсяквир

Этот документальный фильм, премьера которого состоялась на фестивале «Сандэнс», рассказывает об увлекательной и бурной жизни ирландской певицы Шинейд О’Коннор. Это следует за ее карьерой и противоречивыми моментами, включая ее печально известное появление в субботу вечером в прямом эфире, ее борьбу с психическим здоровьем и ее обращение в ислам. Дата выхода уточняется.

 

  1. Картофельные мечты Америкиквир

Основанный на дикой, но правдивой истории, «Картофельные мечты об Америке» следует за открытым геем, писателем и режиссером Уэсом Херли, который переезжает из России в Америку, когда его мать становится невестой по почте и выходит замуж за гораздо более старшего и эксцентричного мужчину. Дата выхода уточняется.

 

  1. Растинквир

Этот фильм, снятый Джорджем К. Вульфом ( «Черное дно» Ма Рейни ), написанный Дастином Лэнсом Блэком и спродюсированный продюсерской компанией Барака и Мишель Обамы Higher Ground, обязателен к просмотру в этом году, особенно с Коулманом Доминго , выступающим за гражданские права и права геев. Дата выхода уточняется на Netflix.

 

  1. Увидимся тогдаквир

Бывшие воссоединяются через десять лет после того, как они расстались, и один из бывших партнеров изменился. Дата выхода уточняется.

 

  1. Террористыквир

Этот психологический триллер, действие которого происходит в городе Тайбэй, Тайвань, рассказывает о четырех людях, оказавшихся в любовном четырехугольнике, который осложняется актом насилия из-за ревности. Дата выхода уточняется.

 

  1. Убить зверяквир

В этой драме, действие которой происходит в Аргентине, 17-летняя Эмилия едет в небольшой город, чтобы остаться со своей тетей, которая содержит общежитие, и — среди местных историй о том, что зверь убивает ночью — встречается с пожилой женщиной, которая остается там. Дата выхода уточняется.

 

  1. Что, если?квир

Билли Портер дебютирует в качестве режиссера с этой милой трансгендерной историей любви. Основанная на реальной публикации Reddit, эта история рассказывает о мальчике, который публикует в социальных сетях информацию о своей тайной влюбленности в транс-девочку в школе, и Интернет побуждает его преследовать ее.

 

  1. Мы все идем на Всемирную выставкуквир

Этот сюрреалистический фильм ужасов от режиссера-транссексуала Джейн Шенбрун рассказывает о подростке по имени Кейси, который проводит все свое время в сети, участвуя в загадочной игре ужасов, но границы между фантазией и реальностью вскоре начинают стираться.

 

  1. Лагерь Уистлераквир

Этот фильм ужасов, созданный Blumhouse, описывается как история расширения прав и возможностей гомосексуалов, действие которой происходит в конверсионном лагере для геев. В главных ролях Тео Жермен, Кевин Бейкон и Анна Кламси. Дата выхода уточняется на Peacock.

 

Также по теме: 36 КВИР-фильмов, которые мы ждем в 2022 году. Часть 2