Православные и католики предложили гомофобные изменения в Конституцию

время чтения: < 1 мин

Беларуская православная церковь опубликовала свои предложения в Конституцию Беларуси 14 января 2022 года. Католики же внесли свои предложения еще в феврале 2021 года. У обоих конфессий предложения касаются ЛГБТ, абортов и эвтаназии.

Католики и православные единогласно предложили «узаконить брак, как союз одного мужчины и одной женщины». Гомофобия и ненависть к ЛГБТ объединила христиан разных традиций.

 

Предлагаем вам ознакомиться с предложениями католиков:

ЛГБТ

20 января сайт KATOLIK.LIFE подчеркнул, что только одно из предложений Католической Церкви было принято в итоговом варианте нового основного закона страны.

Православная Церковь, предлагая свои изменения, прикрыла гомофобию, ссылаясь на опыт других стран, в том числе США, России и Бразилии:

«Сознание ответственности народа перед Богом отражено в текстах Основного закона ряда государств, в том числе России, Греции, Германии, Канады, Австралии, Бразилии, всех 50 штатов США и многих других.»

 

Вот предложения Православной Церкви к новому проекту Конституции:

лгбт

Референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Беларуси пройдет 27 февраля. Об этом говорится в указе, подписанном Александром Лукашенко.

 

Также по теме: После СССР: ЛГБТ-2022