Луи Андерсон, ЛГБТ комик и актер, умер в возрасте 68 лет

время чтения: 3 мин

Луи Андерсон, комик, очень любимый как ЛГБТ аудиторией, так и другими, умер от рака в возрасте 68 лет.

Андерсон умер в пятницу в больнице в Лас-Вегасе, сообщил The Hollywood Reporter его публицист Гленн Шварц. Он проходил лечение от лимфомы.

Андерсон был известен своей стендап-комедией и актерскими ролями, в том числе получившей премию «Эмми» ролью Кристин Баскетс, матери в сериале FX « Корзины». Она была «меланхоличной, но оптимистичной матерью-одиночкой», как выразился « Репортер ». Комикс выходил с 2016 по 2019 год, и Андерсон сказал, что изображение было основано на его собственной матери.ЛГБТ

На записи комик мало рассказал о своей личной жизни. Он женился на своей школьной возлюбленной в 1985 году, но брак распался через четыре недели. О нем ходили слухи о геях, но он никогда не говорил, что он гей.

В 1990-х его шантажировал человек по имени Ричард Гордон, который сказал, что Андерсон предложил ему заняться сексом в казино Вегаса в 1993 году. Сначала Андерсон заплатил Гордону 100 000 долларов, но Гордон вернулся с требованием еще 250 000 долларов. Андерсон обратился в полицию, которая арестовала Гордона в 2000 году в ходе операции под прикрытием. Гордон был осужден и заключен в тюрьму.

Товарищ-комик Том Роудс однажды обвинил Андерсона в том, что он нащупал его в комедийном клубе в 1980-х, и Родс сделал это обвинение частью своего выступления. Андерсон затронул этот вопрос в интервью Tampa Bay Times в 2018 году.

«Я действительно сожалею, что Том чувствовал себя обиженным и чувствовал себя некомфортно», — сказал Андерсон. «Не имел представления. Тогда я был большим флиртом, так что вполне возможно, что это произошло, и я сожалею об этом. Я сожалею, что его поставили на это место. И я действительно сожалею об этом».

Родс также говорил с Times и сказал, что исключил эту историю из своего выступления. Он сказал, что не будет помещать Андерсона в ту же категорию, что и сексуальные хищники, разоблачаемые движением #MeToo, и «попросил, чтобы его история больше не распространялась», сообщает Times. Он выразил сочувствие и восхищение Андерсон.

Андерсон был более откровенен в отношении своей семьи. Он родился в Сент-Поле, штат Миннесота, в 1953 году. Он вырос в многоквартирном доме с 10 братьями и сестрами. Его отец был жестоким алкоголиком, а мать была любящей женщиной, которая поддерживала семью. Андерсон написал несколько мемуаров о семейном опыте и часто хвалил свою мать, признавая ее недостатки.

Когда он получил премию «Эмми» в 2016 году за роль Кристин Баскетс, он сказал: «Я не всегда был очень хорошим человеком, но я играю чертовски крутую женщину. Это для моей матери, Оры Зеллы Андерсон, у которой я украл каждый нюанс, стыдливый взгляд, жестокий взгляд, любящий взгляд [и] пассивно-агрессивную линию». Она умерла в 1990 году, но Андерсон рассказал Los Angeles Times о своем выступлении: «Я почти уверен, что моя мама организовала его из далекого запредельного».

После окончания средней школы Андерсон несколько лет работал консультантом по делам молодежи, но начал выступать в комедийных клубах Миннесоты, отпуская самоуничижительные шутки о своей семье и своем весе. Он выиграл конкурс комедии Среднего Запада в 1981 году, и его наставником стал ведущий этого года, ветеран комиксов Хенни Янгман.

Он получил национальную известность после появления на «Вечернем шоу» в 1984 году. Он стал постоянным участником комедийных выпусков и получил актерские роли, в том числе захватывающие сцены эпизоды в фильме Эдди Мерфи 1988 года « Поездка в Америку» и его продолжении. Он появлялся в других фильмах и имел много гостевых роликов на телевидении, а также озвучивал себя и своего отца в мультсериале 1990-х годов « Жизнь с Луи» , в котором он был изображен ребенком. За это выступление он выиграл две дневные премии «Эмми». Он также вел синдицированное игровое шоу « Семейная вражда» и снялся в недолговечном ситкоме 1996 года «Шоу Луи».

О своей комедии он однажды сказал The San Diego Union-Tribune: «Я пытаюсь сказать:« Эй, разве мы все не жалкие? Я просто выставил себя там главным жалким человеком: «Я не могу перестать есть, но я должен, потому что я уже все съел». Я выкладываю это там».

Среди выживших две сестры, Лиза и Шанна Андерсон.

 

Также по теме: 36 КВИР-фильмов, которые мы ждем в 2022 году. Часть 2