В расширенной вселенной DC появится новый КВИР — персонаж

время чтения: 2 мин

Захватывающие новости для расширенной вселенной DC. Айвори Акино только что присоединилась к актерскому составу долгожданного фильма «Бэтгёрл» . Даже лучше: она сыграет первого открытого КВИР персонажа в DCEU.

Крайний срок сообщает, что Акино, которая сама является трансгендером, сыграет роль бармена Алисии Йео, близкой подруги Барбары Гордон/Бэтгёрл, которую играет Лесли Грейс. Она присоединяется к списку актеров, который также включает Дж. К. Симмонса в роли комиссара Гордона, Майкла Китона в роли Бэтмена и Брендана Фрейзера в роли злодейского Светлячка.

 

Подробности самого сюжета остаются в секрете, хотя, по слухам, в фильме Бэтмен будет играть роль наставника, и он будет иметь непрерывную связь с двумя фильмами о Бэтмене , снятыми Тимом Бертоном. Адиль Эль Арби и Билал Фаллах будут режиссировать по сценарию, написанному Кристиной Ходсон.

Ранее Акино привлекла к себе внимание своими ролями в фильмах « Когда мы восстаем», «Когда они нас увидят » и «Городские истории» . Она всего лишь последнее дополнение к постоянно растущему списку главных квир-персонажей супергероев в кино и на телевидении. Вот пять наших любимых…

Бэтвумен (Хавика Лесли)

квир

Уличная умница-лесбиянка Райан Уайлдер взяла на себя мантию квир-борца с преступностью Готэма после исчезновения оригинальной Бэтвумен, Кейт Кейн. У нее также тайное влечение к красивой бывшей полицейской Рене Монтойя.

Мечтатель (Николь Мейнс)

квир

Дример стала первым открыто трансгендерным супергероем на телевидении, когда она присоединилась к актерскому составу  Supergirl . Мечтатель обладает способностями предвидения и астральной проекции, которые становятся незаменимыми в борьбе Супергёрл, чтобы остановить геноцид инопланетян.

Фастос (Брайан Тайри Генри)

квир

Кинематографическая вселенная Marvel наконец-то включилась в игру разнообразия, представив инженерного гения Фастоса в  « Вечных » . Когда Фастос не спасает вселенную, он предпочитает спокойную домашнюю жизнь с мужем и дочерью.

Мистер Потрясающий (Эхо Келлум)

квир

Как технический гений, Мистер Потрясающий становится ключевым союзником Стрелы в борьбе с преступностью. Позже он формирует собственную команду супергероев вместе с Черной Канарейкой и Диким псом.

Боеголовка (Брианна Хильдебранд)

квир

Боеголовка украла сцены в роли слегка гендерквир-лесбиянки в «Дэдпул 2» . Как мутант, способный взрывать ядерные заряды из своего тела, она появляется со своей девушкой в ​​одной сцене. Вот если бы фильмы позволили бисексуальному Дэдпулу завести парня…

 

Также по теме: Из преследований ЛГБТ нацистами еще предстоит извлечь важные уроки