ЛГБТ — мужчина сжег Библию в знак протеста

время чтения: 2 мин

Пастор, выступающий против ЛГБТ, Грег Локк на прошлой неделе устроил сожжение книг в Теннесси, где он сжег книги, включая «Гарри Поттера» и «Сумерки», чтобы «избавить» свою паству от демонов. Но, как оказалось, не он один бросил в костер книги в ту ночь.

В видео, размещенном на YouTube Крисом Хардином и его мужем, пара прибыла к сожжению книги, имея в виду протест. Можно увидеть, как муж Хардин бросает Библию в огонь и кричит «Приветствую Сатану».

«Он несколько раз кричал «Я сжег Библию», прежде чем они перестали аплодировать и поняли, что их надули», — написал Хардин в подписи к видео.

лгбтПрисутствующие бросали книги в огонь, а другие прихожане смотрели на это, аплодируя и трубя в воздушные рожки. Муж Хардин присоединился к ним и сообщил толпе о том, что он сделал. «Я сжег Библию!» — сказал он группе поддержки. «Храните мои экземпляры «Происхождения видов» Дарвина и «451 градус по Фаренгейту»!

Когда толпа поняла, что он говорит, они внезапно повернулись к нему и начали требовать, чтобы он ушел, а несколько мужчин пытались вывести Хардина и его мужа из помещения.

Добравшись до своей машины, пара устроила еще один протест, поцеловавшись под крики ужаса окружающих.

«Они агрессивно вышвырнули нас, но у нас был шанс вызвать у них отвращение поцелуем перед уходом», — написал Хардин.

Комментаторы видео высоко оценили мужество пары.

«Честно говоря, независимо от того, как вы относитесь к этому шагу, у этого парня стальные яйца, и он очень храбр для этого», — написал один из них.

«Черт возьми, респект! Это был акт силы и мужества», — написал другой.

Оставив книгу сожженной, пара направилась через улицу, чтобы присоединиться к группе контрпротестующих атеистов и язычников, которые играли в «Шоссе в ад» и смотрели фильм о Гарри Поттере  через проектор.

Также по теме: Транс — подросток боится выходить из дома после безжалостных издевательств школьников