Транс — подросток боится выходить из дома после безжалостных издевательств школьников

время чтения: 3 мин

13-летний транс — подросток слишком напуган, чтобы покинуть свой дом после нескольких месяцев безжалостных издевательств.

Райли Роджерс живет в страхе перед физическими и словесными оскорблениями, с которыми он сталкивается, выходя из своего дома в Дентоне, Манчестер, а также с киберзапугиванием, с которым он сталкивается, когда прокручивает страницу на своем телефоне или открывает свой ноутбук.

транс - подросток

Еще одним примером медленного возврата Британии к враждебности к ЛГБТ+ является то, что Роджерс начал сталкиваться с волной угроз с момента своего 13-летия в ноябре прошлого года.

Теперь он слишком напуган, чтобы выйти из дома, и уже несколько дней не ходил в школу. Когда он приходит, он приносит с собой мягкую игрушку для защиты, сказал он Manchester Evening News.

«Я больше не могу выходить на улицу без кого-либо», — сказал он местной газете. «Последние два дня мне приходилось брать с собой плюшевого мишку. Я совсем не был хорош. Я был очень расстроен и не был в школе много. Я был немного зол, если честно. Я ничего не делал. Я был очень расстроен».

Мама осталась беспомощно смотреть, как «храбрый» транс-сын сражается со школьными хулиганами

31 января Роджерс покинул послешкольный ЛГБТ-клуб и сел возле супермаркета Aldi возле торгового центра Crownpoint.

Там группа студентов выхватила и уничтожила его сумку и угрожала ударить его пластиковыми ящиками. Один из хулиганов даже записал происходящее на мобильный телефон.

Он и его семья сообщили об инциденте в полицию Большого Манчестера.

Такие мучения часты для Роджерса. Издевательства, которые когда-то ограничивались интернетом, выплеснулись на детскую площадку: другие дети били его рюкзаками, порвали его ежедневник и выбросили в окно.

Нападения привели семью Роджерса в ярость. Его мать, Сара Роджерс, чувствует себя беспомощной. Она говорит, что Общественный колледж Дентона, где Роджерс учится в восьмом классе, мало что делает для пресечения нападений.

«Честно говоря, я был просто в ужасе», — сказала она. «Никто вокруг не проверял, в порядке ли Райли. ”

Сара сказала, что ее сын знает, что не все в его жизни примут его. Он вновь представился миру как трансгендер, когда ему было 11 лет, объяснила она. Теперь она видела, как к ее ребенку «постоянно пристают».

«Я видела, как мой ребенок был таким смелым, — сказала она, — справляясь с реакцией людей».

Издевательства, с которыми столкнулся Роджерс, — лишь один из примеров растущей волны дискриминации против ЛГБТ+ в Великобритании.

В последние годы число преступлений на почве ненависти к ЛГБТ+ резко возросло : по данным  полиции, в период с 2020 по 2021 год было совершено не менее 19 679 преступлений, мотивированных ненавистью к чьей-либо сексуальной ориентации .

Это было частью более широкого увеличения на 210 процентов числа преступлений и домогательств на почве ненависти к ЛГБТ+ в период с 2014 по 2021 год.

Но это число, вероятно, намного выше, чем показывают официальные данные. По данным правительства, девять из десяти жертв-квиров не сообщают об этом инциденте властям  .

Лишь недавно одна из ведущих мировых правозащитных организаций, Совет Европы, размахивала Великобританией, а также Россией и Польшей за их «яростные атаки» на права ЛГБТ+.

Дипломаты привлекли внимание к неправильному обращению страны с транс-правами в отчете комитета. Трансгендерные люди регулярно дегуманизируются и демонизируются основными средствами массовой информации , поскольку жизненно важные правовые реформы отменяются, а национальная организация по обеспечению равенства рекомендует правительству отложить запрет на трансконверсионную терапию.

«Значительные успехи, достигнутые в последние годы, сегодня находятся под угрозой», — заключил Совет Европы. Очень важно быстро отреагировать, чтобы предотвратить дальнейшее отступление, и активно работать над продвижением полного уважения прав ЛГБТИ-людей».

 

Также по теме: Норвегия добавит нейтральное местоимение в официальный язык