Зрителям в Китае, например, героиня Кэрол Уиллик, бывшая жена Росса, кажется гетеросексуальной. Разговоры шести друзей о Кэрол и сцены, где партнер Кэрол Сьюзен Банч, были удалены. Среди вырезанных материалов есть сцена УЗИ, где Росс, Сьюзен и Кэрол впервые видят своего сына. Однако во втором эпизоде ​​слово «лесбиянка» следовало оставить в сцене, но вместо этого это слово было опущено в китайских субтитрах.

Еще одна сцена, которая не показана, — это сцена из празднования Нового года в сериале «Друзья», когда Чендлер в двенадцать часов паникует, что ему не с кем поцеловать новый год, и Джоуи внезапно врывается, чтобы поцеловать своего друга в губы.

Китайская цензура того, что классифицируется как неприемлемый контент, распространяется на все типы медиа-контента, доступные в стране. Контент с элементами ЛГБТКИ — один из пунктов, подлежащих цензуре.

Когда в прошлом году был показан документальный фильм «Воссоединение друзей», в котором воссоединились актеры «Друзей», такие гости, как Леди Гага, BTS и Джастин Бибер, были отрезаны. Причина, по информации BBC , заключалась в том, что ранее они негативно отзывались о Китае.