ТОП фильмов о ВИЧ. Часть 2

время чтения: 3 мин

30 фильмов о ВИЧ и СПИДе, которые стоит посмотреть всем

Дети (1995)

вич

Хлоя Севиньи играет девочку-подростка, которая хочет спасти другую молодую женщину от мальчика, который заразил ее ВИЧ.

 

Мальчики на стороне (1995)

вич

Мэри-Луиза Паркер играет женщину, больную СПИДом, которая отправляется в путешествие с одинокой лесбиянкой (Вупи Голдберг) и молодой женщиной, спасающейся от оскорбительных отношений (Дрю Бэрримор).

 

Это моя вечеринка (1996)

вич

Эрик Робертс играет человека, умирающего от СПИДа, который устраивает вечеринку перед тем, как собирается покончить с собой.

 

Часы (2002)

вич

 

Фильм связывает трех женщин разных поколений через Вирджинию Вульф, одна из которых (Мерил Стрип) планирует вручить награду своему другу, больному СПИДом.

 

Путешествие (2002)

вич

Этот фильм рассказывает о истории любви молодого консерватора и защитника прав геев, заключая, что один из них заразился ВИЧ в 80-х годах, а другой пытается вернуть его домой из Мексики.

 

Аренда (2005)

вич

Это один из самых знаковых мюзиклов нашего времени и прекрасный портрет дружбы и общности на фоне пораженной СПИДом Ист-Виллидж на рубеже тысячелетий.

 

Поддержка жизни (2007)

вич

Трогательный, наводящий на размышления и недооцененный фильм «Поддержка жизни» рассказывает о героине королевы Латифы, Ане Уоллес, которой более десяти лет назад был поставлен диагноз ВИЧ. Посвятив свою жизнь работе группы по работе с ВИЧ, она пытается восстановить отношения со своей дочерью-подростком, над которой она потеряла опеку 11 лет назад из-за своей наркомании. Нельсон Джордж снял фильм, взяв за основу персонажа Латифы свою сестру. Актерский состав завершили Анна Деавер Смит, Венделл Пирс, Эван Росс и Трейси Эллис Росс. Джейми Фокс украшает фильм как сопродюсер.

 

Свидетели (2007)

вич

Врач заводит роман с молодым человеком, который вскоре обнаруживает, что у него СПИД.

 

Драгоценный (2009)

вич

Молодая женщина с ВИЧ стремится получить образование и избавиться от жестокого обращения со стороны матери.

 

Как пережить чуму (2012)

вичЭтот признанный критиками документальный фильм рассказывает историю первых лет эпидемии СПИДа и усилия групп активистов ACT UP и TAG в это время. В своем режиссерском дебюте журналист Дэвид Франс, который освещал эпидемию с самого начала, использует более 700 часов архивных материалов, включая освещение новостей, интервью, демонстрации, встречи и конференции, проводимые членами ACT UP. Он также включает в себя демонстрацию ACT UP во время мессы в соборе Святого Патрика в 1989 году, которая вдохновила на заметную сцену протеста в драматическом сериале Райана Мерфи «Поза» . Этот протест, в котором приняли участие более 4500 человек, остается одним из самых масштабных, когда-либо организованных против католической церкви. Фильм посвящен Дагу Гулду, партнеру Франции, который умер в 1992 году от пневмонии, связанной со СПИДом.

 

Также по теме: ТОП фильмов о ВИЧ. Часть 1