Сын президента Израиля пришел в театр с любимым мужем

время чтения: 2 мин

Ноам Герцог (на главном фото в очках) и спутник его жизни Давид не случайно явились именно на этот спектакль.

Вопреки гомофобным взглядам некоторых членов правительства Израиля, в театре «Габима» состоялся сотый спектакль «Тот, кого любит моя душа». Он посвящен трагедии в ЛГБТ-центре для подростков «Бар-Ноар» в Тель-Авиве. Где было расстреляно 2 человека 15 получили ранения.

Среди зрителей был сын президента Израиля Ноам Герцог, пришедший на спектакль в сопровождении любимого мужчины. Об этом сообщает сайт светских новостей Pplus.

Стрельба в Бар-Ноар состоялась в 2009 году. Неизвестный в камуфляже и маске ворвался в помещение центра и открыл стрельбу по подросткам. Прибывшая полиция застала подростков скрывающимися под столами, а помещение – залитым кровью. Стрельба в ЛГБТ-центре, где оказывали помощь и оказывали поддержку подросткам, была признана гомофобным актом.

Сын президента Израиля пришел в театр с любимым мужем
Певец Арель Скаат и исполнитель большой роли Дин Гельман Дином Гельманом (Фото: Анат Мосберг)

Главные роли в спектакле исполняют Амит Рахав, Орли Зильбершац и Дин Гельман.

Среди зрителей, как уже сказано, был сын президента Израиля Ноам и спутник его жизни Давид. Пара не согласилась давать интервью, однако сам факт их присутствия на широко освещаемом прессой мероприятии в такие непростые времена был воспринят как поддержка общины.

Сын президента Израиля пришел в театр с любимым мужем

Участники спектакля «Тот, кого любит моя душа» (Фото: Анат Мосберг)

 

На спектакле также была журналистка Адва Дадон – спутница Дина Гельмана (исполняет роль молодого гея), а также телеведущая Михаль Ански, певец Арель Скаат, актриса Ная Биншток и другие.

 

Источник

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале