11-ые Гей-игры пройдут в 2023 году

время чтения: 2 мин

Федерация гей-игр (FGG) и Hong Kong (GGHK) объявили Гвадалахару, Мексика, предполагаемым соорганизатором Гей-игр в ноябре 2023 года. GGHK также объявил об уходе основателя и сопредседателя Денниса Филипса.

Гей — игры были перенесены с ноября прошлого года на 3-11 ноября 2023 года.

гей

Логотип 11-ых Гей — игр

«В эти беспрецедентные времена мы должны быть гибкими и приспосабливаться к постоянно меняющейся среде», — заявила Лиза Лам, сопредседатель GGHK, в заявлении, объявляющем об изменениях.

Она отметила, что концепция мероприятия с двумя организаторами возникла в ответ на непредсказуемость будущих путешествий.

 

«Предоставив Gay Games доступ для участников из двух мест, мы можем гарантировать, что достигнем нашей цели — быть максимально инклюзивными, в то время как международные поездки продолжают восстанавливаться», — продолжил Лам. «Мы по-прежнему будем проводить первые Гей-игры в Азии, но, возможно, впервые и в Латинской Америке, пригласив максимально широкую аудиторию в оба города».

«Хотя до Игр осталось два года, мы приступаем к большому количеству технико-экономических обоснований и планируем провести их в сотрудничестве с FGG, Гонконгом и Гвадалахарой», — говорится в заявлении сопрезидента FGG Шона Фитцджеральда. «Страсть этих двух команд воплотит в жизнь видение доктора Тома Уодделла и миссию Гей-игр: участие, инклюзивность и личный рекорд».

Philipse покидает GGHK через семь лет, в том числе последние два года в качестве волонтера. Хотя он будет продолжать поддерживать Гей-игры в качестве члена консультативного комитета GGHK, он сказал, что пришло время, чтобы молодое поколение возглавило усилия.

«Для меня настало время возобновить профессиональную карьеру», — говорится в заявлении Филипса.

 

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале

Также по теме: Олимпиада и права ЛГБТ в Азии