Пуэрто-Валларта: путеводитель для ЛГБТ

время чтения: 6 мин

На улице Ласаро Карденас в Пуэрто-Валларта — мощеной улице с гей-барами мексиканского города — мужчины обнимались, как будто Вторая мировая война только что была выиграна. Над головой развевались яркие радужные знамена. Солнце ярко сияло над морем, искрящимся, как только что откупоренный Dom Pérignon.

Это был Vallarta Pride 2021 в мае. Были выпущены вакцины, и в Пуэрто-Валларта проходило одно из первых в мире крупных празднований Прайда. Облака — в виде COVID — еще не сгустились, и в этот момент безудержное счастье охватило город.

Хотя реалии пандемии несколько ослабили эти радужные перспективы, Пуэрто-Валларта остается оазисом. ЛГБТ-туристы со всего мира стекаются в этот город из-за его красоты, развлечений на море, вечеринок и, прежде всего, свободы. На улицах Zona Romantica — ЛГБТ-района Пуэрто-Валларта — вид двух людей одного пола, держащихся за руки, ничем не примечателен. Более того, это признак того, что индустрия города, зависящая от наших туристов, процветает.

Мой партнер и я посетили Пуэрто-Валларта почти дюжину раз за последние несколько лет. (Мы живем в Лос-Анджелесе, до которого всего 2,5 часа полета.) Он остается нашим любимым местом отдыха, отчасти потому, что каждый раз, когда мы приезжали, наш опыт всегда был другим и захватывающим. Город — это приключение, которое вы выбираете сами, и я опишу несколько путей для отдыхающего впереди.

Где лучше остановиться ЛГБТ-туристам

лгбт

Пуэрто-Валларта — город-курорт, поэтому здесь легко быть туристом. В частности, Нуэва-Валларта, район ближе к аэропорту, изобилует большими курортами, предлагающими отдых по системе «все включено». Зачем покидать отель, когда крупные сети — Hilton, Marriott, Hyatt и другие — предлагают неограниченное количество еды, напитков, развлечений и пляжных развлечений?

В то время как этот опыт может быть заманчивым для некоторых, особенно радужных семей, нуждающихся в развлечениях для детей, многие квир-люди захотят воспользоваться преимуществами ЛГБТ-курортов. Для тех, кто действительно хочет быть в курсе, Almar Resort является лучшим. Этот прибрежный отель может похвастаться ослепительным видом на океан и почти исключительно гомосексуальной клиентурой, которая смешивается в гей-баре на крыше, предлагающем еду и ночные развлечения, недавно открывшемся бассейне Eden и лаундж-саде, а также Mantamar , приморском клубе с шезлонгами. Мантамар является частым местом проведения вечеринок и мероприятий, с ди-джеями.

В качестве более бюджетной альтернативы рассмотрите близлежащий курорт Blue Chairs Resort by the Sea. Он расположен ближе к океану, и люкс, который мы забронировали, имел большую площадь и гораздо лучший вид, чем номера в Almar. Тем не менее, имущество показывает некоторый износ. Хотите ближе к ночной жизни? Я слышал хорошие отзывы о Airbnb для поиска многочисленных роскошных квартир и домов у моря в этом районе.

Мой любимый PV-курорт — Casa Cupula. Расположенный на склоне холма, этот отель, принадлежащий геям, представляет собой очаровательный, хотя и более дорогой вариант с индивидуально оформленными номерами и потрясающим видом на город. Будь то гость или нет, не пропустите еженедельную вечеринку Naked Pool Party.

Рзвлечения

лгбт

Обычно я не любитель приключений — мои глаза остекленели, когда пожилая женщина рядом со мной в самолете взволнованно рассказывала о зиплайне и парасейлинге. Честно, просто дайте мне шезлонг и маргариту. Но для тех, кто ищет активный отдых на свежем воздухе, Пуэрто-Валларта предлагает множество вариантов. Вашей лучшей остановкой для поиска этих приключений, от наблюдения за китами до плавания с дельфинами, подводного плавания и туров на квадроциклах, будет Vallarta Adventures. Одним из наших основных моментов от Vallarta Adventures был круиз в Йелапу , очаровательный прибрежный город (на фото выше), с прогулкой до водопада. Еще нас поразило Rhythms of the Night — Savia, шоу под открытым небом в стиле Cirque du Soleil, вдохновленное историей создания ацтеков; до этого островного амфитеатра можно было добраться только на лодке, а вечер закончился ужином с факелами на пляже.

Есть несколько круизов, которые предназначены исключительно для ЛГБТ. Wet & Wild и Jet’s предлагают туры по побережью, которые заканчиваются уединенной пляжной вечеринкой без одежды. Мы слышали, что поблизости есть бухта для тех, кто ищет уединения.

Вернувшись на сушу, не пропустите потрясающие шоу, которые предлагает Zona Romantica. В Palm Cabaret and Bar мы недавно увидели сногсшибательное Boys on Fire, мужской бурлескный спектакль, в котором мускулистые исполнители срывали с себя различные униформы, демонстрируя подвиги танца и акробатики. Там мы тоже услышали красивый трибьют Сэму Смиту, и есть подобные шоу, посвященные песням Леди Гаги и Фредди Меркьюри.

Где перекусить

Пуэрто-Валларта

В Пуэрто-Вальярте так много вкусной еды, от уличных торговцев до элитных ресторанов. Отличный способ отведать лучшие блюда — посетить гастрономические туры Валларта. Мой партнер и я выбрали тур с дегустацией текилы и тако. Мы не только получили удовольствие, но и съели тако из коровьих глаз, опыт, который мы вряд ли повторим, но тем не менее, он станет хорошей историей. Кроме того, это был хороший способ познакомиться с улицами Пуэрто-Валларта и подружиться с нашими (в основном натуралами) коллегами по группе.

Не любите экскурсии? Есть множество вариантов изысканной кухни. The Iguana — расположенный в бывшей резиденции Элизабет Тейлор, которая сейчас является фешенебельным отелем Casa Kimberly — заполнен произведениями искусства. Если вы настроены романтично и предприимчиво, совершите 25-минутную поездку в Le Kliff, ресторан на скале с незабываемыми видами. Café des Artistes в Zona Romantica имеет великолепный внутренний дворик с садом (с вегетарианскими блюдами), а Barcelona Tapas также предлагает потрясающие блюда с испанским уклоном.

Для тех, кто ищет кулинарных приключений, попробуйте Tintoque, признанный одним из лучших ресторанов Мексики. Если вам нужна изысканная мексиканская еда на пляже, ищите La Palapa или El Dorado, соседние рестораны, где можно поужинать прямо на песке. И если вы ищете смену темпа (и пасту), Tre Piatti является обязательным для любителей итальянской кухни.

Для более непринужденной еды в Zona Romantica, попробуйте Joe Jack’s Fish Shack — запросите столик во внутреннем дворике на крыше — или возьмите фахитас в Margarita Grill через дорогу. Попробуйте отличный завтрак в ресторане Coco’s Kitchen, который подается в очаровательном патио. Наконец, есть очень доступные варианты еды в Takos PV Pancho — одной из лучших такерий города, хотя из-за этой репутации ожидание столика может быть долгим. Зайдите в Mariscos el Guero, чтобы попробовать недорогие вкусные блюда из морепродуктов. И не пропустите уличную еду — ищите очереди местных жителей, чтобы получить представление о том, что лучше.

Ночная жизнь

Пуэрто-Валларта

Как упоминалось ранее, почти вся ночная жизнь ЛГБТ сосредоточена на Ласаро Карденасе. Первая остановка, которую я бы порекомендовал посетить на этой улице, — это не бар — это Farmacia Guadalajara , расположенная в двух кварталах к востоку от клубов. В этом месте есть банкомат, который выдает песо, которые вам обязательно понадобятся в гей-барах; многие не принимают кредитные карты. После получения наличных это действительно вопрос личного вкуса. Загляните в разные места и посмотрите, какую атмосферу вы ищете. Обычную ночь я начну с Mr. Flamingo, бара под открытым небом, где танцевальная вечеринка выливается на тротуар. Если Flamingo слишком дикий, я возьму столик в La Cantina Margarita по соседству, чтобы посмотреть, как проходит парад. Рядом с La Cantina находится La Noche, где я увижу веселое дрэг-шоу.  Затем поднимитесь на крышу La Noche, которая является самым удобным местом в квартале, где можно подышать свежим воздухом и пообщаться с другими посетителями. После этого пойте от всего сердца в Kooky Karaoke.

В главном баре Industry играет любимая поп-музыка. Во время сезона в задней комнате звучит хаус-музыка. По соседству в CC Slaughters есть большой танцпол. За углом CO-DE — это больше ЛГБТ-инклюзивное пространство с атмосферой Вегаса.  Завершите свой вечер на ранчо Пако, которое привлекает больше местных клиентов и может похвастаться одними из самых диких дрэг-шоу, которые я когда-либо видел.

В этом районе есть несколько известных стриптиз-клубов. Wet Dreams, вероятно, самый известный, хотя он выглядит потрепанным, и мужчины здесь могут быть агрессивными.

лгбт

Есть несколько мероприятий, которые заполняют Пуэрто-Валларту туристами, среди них Vallarta Pride, White Party и BeefDip Bear Week. В целом период с декабря по апрель считается «жарким сезоном» для индустрии туризма. Если вы ненавидите толпы и хотите более сдержанного опыта, рассмотрите возможность посещения за несколько недель до прайда или в сезон дождей (с июля по октябрь).

Кроме того, это все еще пандемия. Убедитесь, что вы привиты. И если вы все еще беспокоитесь о COVID-19, пропустите крытые бары и рестораны и придерживайтесь пляжа и обедов на свежем воздухе.

 

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале

Также по теме: Путеводитель для ВИЧ — позитивных путешественников