conversion-therapy-protest

Тысячи британцев протестуют против конверсионной терапии

время чтения: 2 мин

10 апреля тысячи пришли к резиденции британского премьера на акцию протеста. Они возмущены отказом правительства запрещать конверсионную терапию для транс-людей. По какой-то странной логике запрет распространяется только на цисгендерных персон.  Собравшиеся требовали полного запрета на конверсионную терапию.

Тысячи британцев протестуют против конверсионной терапии

Организаторы заявили, что во второй половине дня в воскресенье (10 апреля) у Даунинг-стрит собралось не менее 3000 человек. Протестующие держали плакаты «Нам не нужна конверсионная терапия», «Терапия = пытка» и многие другие. Во время акции протеста участники остановили движение на улицах Лондона на несколько минут, чтобы привлечь внимание к проблеме.

Среди участников акции были и звезды «Драг-гонки Ру Пола» Элла Вадай и Ривер Медуэй. Пришел и советник британского правительства по вопросам ЛГБТ+ Иэн Андерсон. Он ушел со своего поста из-за того, что правительство не запретило конверсионную терапию для транс-персон.

conversion-therapy-protest

Организатор акции, активист Питер Тэтчелл, заявил: «Исключение защиты трансгендеров от оскорбительных и вредных практик обращения — это бессердечное предательство, которое оставит уязвимых трансгендеров на милость  любителям изгнания нечистой силы, жестокого обращения, эмоционального шантажа и психологического запугивания».

Он подчеркнул, что сообщество решительно настроено продолжать протест до полного запрета конверсионной терапии для всех.

По материалам Pinknews

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале

Oreo сделал рекламу в поддержку ЛГБТ