афиша лгбтк

Анонс ЛГБТК мероприятий в Беларуси в конце июня

время чтения: 2 мин

Команда организации «Встреча» подготовила несколько важных для ЛГБТК мероприятий. Они пройдут в конце июня по всей Беларуси.

26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Согласно Всемирному докладу о наркотиках-2021, около 275 млн человек во всем мире принимали наркотики, а более 36 млн страдали от расстройств, с ними связанных. При этом более 11 млн человек употребляли наркотики инъекционно: половина из них живет с гепатитом С, и каждый восьмой, страдающий от инъекционной наркомании, живет с ВИЧ. Есть и другая сторона этой проблемы — торговля наркотиками подпитывает деятельность сетей транснациональной организованной преступности, системную коррупцию и провоцирует насилие. Во «Встрече» уверены, что о вреде наркотиков должен знать каждый. И многие центры  организации подготовили информационные мероприятия, на которых вы сможете узнать об этой теме больше.

В Витебске 24 июня в 18.00 расскажут об истории появления Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, а также о видах наркотиков и их влиянии на организм. Завершится встреча просмотром видеоролика «Исповедь наркоманов: жизнь «до» и «после»».

В Минске 25 июня в 16.00 состоится презентация «Наркотики — смертельное удовольствие». В ходе командной работы участники разберут и обсудят вопросы, чем может заболеть наркопотребитель и как наркотическая зависимость влияет на жизнь человека.

Могилев 26 июня в 15.00 приглашает на беседу с врачом-наркологом. Специалист расскажет о видах наркотиков, их воздействии на здоровье, а также о формировании наркотической зависимости и возможностях ее лечения.

Светлогорск 26 июня в 12.00 призывает «Говори НЕТ любым наркотикам!». Участники мероприятия узнают о проблемах, связанных с наркоманией, научатся сразу же говорить «нет» наркотикам и другим психоактивным веществам, а также сформируют мотивации к сохранению здоровья.

В Орше 27 июня в 17.00 озвучат статистику по количеству наркопотребителей в нашей стране, а специалист расскажет, как можно справиться с наркозависимостью.

В Гродно 25 июня в 16.00 пройдет «вкусное» мероприятие — Гид по здоровому питанию для новичков: лекция «Правильное питание — залог здоровья» завершится мастер-классом повара по приготовлению полезных летних закусок.

Давно не встречались с друзьями? Приходите на наши всегда азартные и веселые игротеки:

Брест — 25 июня в 18.00;

Лида — 25 июня в 16.00;

Мозырь — 25 июня в 15.00;

Гомель — 27 июня в 18.00.

Пинск 24 июня в 19.00 приглашает в свою киногостиную на фильм-терапию — специально для тех, кто боится стареть, обаятельный пенсионер покажет, что в любом возрасте можно найти свои плюсы. А в киногостиной Бобруйска  24 июня в 18.00 можно будет увидеть новый сериал на тему ВИЧ.

Источник: РМОО «Встреча»

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале

Турция для ЛГБТ: дешевая жизнь и мусульманский квир