шелтер для лгбтк

Во Львове появились убежища для ЛГБТ-людей

время чтения: < 1 мин

Львовская организация «Точка Опоры» открыла во Львове шелтеры для ЛГБТ-людей, вынужденных покинуть свои дома из-за войны. Найти жилье во Львове во время войны очень сложно, особенно мужчинам. А в убежищах организации можно жить и питаться бесплатно.

Одно из убежищ расположено в офисном здании, которое приспособили под жилье сами активисты: поставили душ, сделали кухню и столовую, спальные места. Второй шелтер расположился в бывшем баре. Это подвальное помещение в старом здании. Кровати стоят прямо под атмосферными кирпичными сводами. Это место особенно хорошо показало себя в период обстрелов — можно было спать в своей кровати и не бежать в убежище.

Во Львове появились убежища для ЛГБТ-людей

Сейчас в шелтерах живут не только представители ЛГБТ-сообщества, но и дружественно настроенные люди. Ведь помощь во время войны нужна всем. Это неожиданно стало и просветительской функцией: когда живешь под одной крышей с геями, лесбиянками и транс-персонами, быстро лечишься от стереотипов и разных фобий.

Также «Точка Опоры» может оказать небольшую финансовую помощь вновь прибывшим. Сумма небольшая, но на бытовые потребности ее может вполне хватить. Подробности и контакты тут

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале

Романтическая гей-комедия про Рамадан? Почему бы и нет!