Гей-книги, квир-культура в Telegram-канале Андрея Нечаева. Советуем!

Гей-книги, квир-культура в Telegram-канале Андрея Нечаева. Советуем!

время чтения: 2 мин

Гей-книги — то, чего нам часто не хватает. Знакомьтесь — Андрей Нечаев – гей, который читает и пишет!

Шок-контент: геи не только занимаются сексом! В перерывах между сеансами промискуитета они ещё и где-то работают (обычно там же, где и гетеро-люди) и как-то проводят свой досуг (примерно так же как и гетеро-люди, то есть по-всякому). В том числе читают.

Ладно, это была шутка – вы-то, читатели нашего сайта и так знаете, что все стереотипы про геев – чушь.
Мы, как и гетеро, интересуемся культурой и искусством. И как и гетеро, хотим читать и смотреть истории о людях, похожих на нас.

Представляем канал Андрея Нечаева, писателя и редактора квир-журнала «Вслух».
Канал Андрея называется «Пространство откровения». И автор действительно откровенно делится со своей аудиторией всем – что чувствует и что думает. В основном, конечно, о книгах. Но ещё и культуре вообще, в том числе квир-культуре. А иногда и просто о происходящем в мире с точки зрения ЛГБТ+ человека.

Гей-книги, квир-культура в Telegram-канале Андрея Нечаева. Советуем!

Андрей возложил на себя миссию – представлять квир-людей в искусстве. И не только геев.

В его канале вы найдёте обзоры на книги, в которых есть квир-персонажи, в том числе на главных ролях. А ещё он делится своим творчеством в канале – бесплатно. Это фантастические, антиутопические и мистические квир-истории, которые можно скачать и читать на телефоне или планшете.

Девиз Андрея: «Квир спасёт мир!» Возможно, вы разделите его философию, а может и нет. Но точно найдёте пару хороших рекомендаций культурного и квирного чтения.

***

Читайте также: Гей Телеграм. Подборка интересных гей-каналов в Telegram