ЛГБТК

«Интервью с вампиром» получило ЛГБТК трактовку

время чтения: 2 мин

Энн Райс уже давно пишет квир-персонажей. Многие говорят, что подтекст «Интервью с вампиром», опубликованного в 1976 году, рассказывает историю однополой пары в отношениях. По мере того, как ее истории развивались, они становились все более явно ЛГБТК. Первая книга увидела восхитительно точное исполнение, вышедшее на большой экран в 1994 году, что неудивительно, поскольку Райс сама написала сценарий. Теперь, спустя почти три десятилетия, «Интервью с вампиром» снова на экране.

Связанные | Познакомьтесь с настоящими вампирами Нового Орлеана

ЧТО ТАКОЕ «ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ» ?

Если вы не знакомы с этой историей, в романе Энн Райс рассказывается история Луи де Пуэнт дю Лак. Луи рассказывает репортеру историю своей жизни, показывая, что он был вампиром с 1791 года. Между мужчинами начинается роман и Луи обращает репортера в загадочного вампира Лестата де Лионкура. Пара стала бессмертными спутниками. Их отношения портятся, и, пытаясь спасти то, что у них было, Лестат превращает пятилетнюю девочку в их дочь. Как вы понимаете, начинается хаос.

ВЕРНАЯ АДАПТАЦИЯ

Если серия из 13 книг (21, если считать кроссоверы и спин-оффы) кажется немного сложной, фильм — отличное начало. С первоклассным актерским составом и невероятной игрой Брэда Питта, Тома Круза и десятилетней Кирстен Данст, если вы можете в это поверить. Фильм получил две номинации на «Оскар»: одну за лучшую художественную постановку, а другую за лучший оригинальный саундтрек. Кроме того, Кирстен Данст была номинирована на «Золотой глобус» за лучшую женскую роль второго плана за очаровательную роль Клаудии в фильме. Хотя фильм критиковали за исключение некоторых странных подтекстов, он точно отражает сущность персонажей. В конце концов, он в основном соответствует исходному материалу, как это было в 1976 году. Проще говоря, этот фильм нельзя пропустить.

НОВОЕ ЛГБТК ШОУ

Сериал, кажется, отличается от книг гораздо больше, чем фильм в других отношениях. В частности, история Луиса начинается в 1910 году — почти через 120 лет после того, как она описана в книгах. Это, несомненно, изменит темы, изучаемые в книге, и изменит историю. Кроме того, судя по трейлеру, фильм будет намного веселее. Кажется, это сознательное решение принять истинную природу персонажей.

ЛГБТК

Хотя Райс умерла в декабре прошлого года, она и ее сын Кристофер считаются исполнительными продюсерами шоу. Можно было бы надеяться, что это означает, что шоу будет искренним пересказом истории почти полувековой давности, несмотря на некоторые изменения.

Несмотря на эти изменения, а во многом благодаря им , мы очень рады увидеть, как эта история разыграется.  Премьера сериала состоится на AMC+ в октябре . Как фанаты исходного материала, мы не можем не радоваться тому, что персонажи оживают.

Источник: Gayety

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале