Pride в Лондоне получает пятилетнее финансирование

Pride в Лондоне получает пятилетнее финансирование

время чтения: 2 мин

Мэр Лондона Садик Хан объявляет о выделении 625 000 фунтов стерлингов из бюджета мэрии на Pride in London на ЛГБТК+ мероприятия в 2023–2027 годах.

Мэр Лондона поделился, что он «рад» объявить о финансировании для поддержки Pride in London, проведения инклюзивного парада в центре Лондона. А также «представительной программы мероприятий и развлечений на Трафальгарской площади».

Садик Хан поделился:

Лондон является маяком инклюзивности во всем мире, и это отчасти связано с мощным влиянием, которое марш солидарности и празднования Прайда оказал на наше общество за последние пять десятилетий

«Прайд в Лондоне поставил перед собой амбициозные планы по тесному сотрудничеству со всеми сообществами ЛГБТКИ+. Чтобы провести инклюзивное мероприятие в ближайшие годы, и я с нетерпением жду, когда это будет реализовано», — добавил он.

Лондонские мероприятия Pride являются крупнейшими в Великобритании, и в этом году марш солидарности и празднования собрал более миллиона человек.

Pride в Лондоне получает пятилетнее финансирование

В этом году празднование прайда совпало с 50-летием первого марша прайда в Великобритании, маршрут которого полвека спустя повторили ветераны Фронта освобождения геев.

Заявка Pride in London на финансирование включала создание Консультативного совета сообщества для сотрудничества с сообществами ЛГБТКИ+. А также окончательный план борьбы с расизмом, схему награждения для празднования достижений сообщества и сцену для транс-сообщества.

Некоммерческая организация ранее сталкивалась с обвинениями в расизме и издевательствах. В то время пять высокопоставленных членов Pride in London уволились после отставки всего консультативного совета организации.

Кристофер Джоэл-Дешилдс, исполнительный директор Pride в Лондоне, сказал: «Pride in London гордится этим знаменательным годом празднования 50-летия первого Pride в Великобритании, получившего финансирование от мэрии».

«Наша преданная команда волонтеров с нетерпением ждет возможности взаимодействовать с сообществами ЛГБТ+. Чтобы строить лучше, гарантируя, что наша платформа усиливает национальные и глобальные проблемы ЛГБТ+, отмечает успехи наших сообществ и расширяет права и возможности лиц ЛГБТ+ благодаря нашим ценностям видимости, единства и равенства», — Джоэлл- Добавлен Дешилдс.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале