Что такое асексуальность? Неделя осведомленности

Что такое асексуальность? Неделя осведомленности

время чтения: 2 мин

Группы сообщества Ace по всему миру проводят десятки онлайн-мероприятий, где рассказывают, что такое асексуальность в течение Ace Week!

Ace Week (основанная в 2010 году как Неделя осведомленности об асексуальности) — это ежегодное мероприятие, которое ставит асексуальность в центр внимания. Отчасти празднование прогресса, которого мы достигли как сообщество, и отчасти кампания за большее понимание и принятие идентичностей асексуального спектра, Ace Week — это время, чтобы сосредоточиться на всем, что касается асексуальности.

Асексуальность

Существуют люди, которых секс не интересует в принципе. Асексуалов не привлекают ни мужчины, ни женщины. Если верить истории, то среди асексуалов встречались довольно известные личности, например, физик Исаак Ньютон. Если бы он жил в наше время, то скорее всего он состоял бы в главном виртуальном сообществе асексуалов — Aven (Asexuality Visibility and Education Network). Более ста тысяч пользователей, причисляющих себя к асексуалам, общаются между собой и ведут просветительскую деятельность — добиваются общественного признания и реалистичного восприятия этого типа сексуальности.

Подробнее об онлайн-мероприятиях по ссылке.

Предлагаем подборку материалов о понятии асексуальность:

Международный день асексуальности

Асексуалы в популярных сериалах

Асексуал и его история: «Первый раз меня практически изнасиловали». Подкаст

Asexual Pride Flag (флаг асексуалов)

Что такое асексуальность?

Сеть Asexual Visibility and Education организовала конкурс на создание этого флага в 2010 году.

Он представляет диапазон «бесполых» (если переводить дословно) или асексуальных идентичностей — людей, практически не имеющих сексуального влечения к какому-либо полу.

Черный представляет асексуальность. Серый для серой асексуальности или демисексуальности — людей, которые находятся между сексуальными и несексуальными.

Белый представляет не бесполых партнеров и союзников бесполых людей. И фиолетовый обозначает сообщество.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале