Транс-персона купила конкурс Мисс Вселенная у Дональда Трампа

Транс-персона купила конкурс «Мисс Вселенная» Дональда Трампа

время чтения: 2 мин

Известная тайская транс-персона и бизнес-леди приобрела конкурс «Мисс Вселенная» за 20 миллионов долларов, сообщила ее компания.

Энн Джакапонг Джакраджутатип (Anne Jakapong Jakrajutatip) — основатель и генеральный директор таиландской медиакомпании JKN Global Groups. Компания приобрела права на проведение конкурса у IMG Worldwide, со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Ранее этим конкурсом владел Дональд Трамп.

Транс-персона и бизнес-леди

Энн Джакапонг Джакраджутатип также является влиятельным лицом в социальных сетях с почти 19 миллионами подписчиков. Бизнес-леди появлялась в тайских версиях «Project Runway» и «Shark Tank». Она — защитник прав транс-персон, основала фонд, который борется за тайское транс-сообщество.

Энн стала первой женщиной, которой принадлежит конкурс красоты. «Мисс Вселенная» проводится 71 год и является одним из самых продолжительных телевизионных конкурсов в мире. Ежегодно его смотрят более полумиллиарда человек, трансляции в 165 странах мира.

«Для нас большая честь приобретать организацию «Мисс Вселенная» и работать с ее дальновидной командой лидеров»

Говорится в заявлении Джакраджутатипа. «Мы стремимся не только продолжить его наследие, предоставляя платформу для увлеченных людей из разных слоев общества, культур и традиций, но и развивать бренд для следующего поколения», — добавила она.

Согласно JKN, приобретение будет основано на наследии конкурса, включая расширенные инвестиции в лицензирование и возможности мерчандайзинга.

В сообщении, опубликованном в Facebook в среду днем, Джакраджутатип сказала, что она была «потрясена» миллионами фанатов «Мисс Вселенная», некоторые из которых наводнили ее хронику мемами, смайликами и поздравительными словами.

Транс-персона купила конкурс «Мисс Вселенная» у Донльда Трампа

«Большое спасибо всем еще раз за ваши добрые сообщения мне и команде JKN. Мы так благодарны за то, что все вы являетесь частью нашей семьи UNIVERSE. Ты действительно красивая, яркая и самая лучшая!!!» она написала. «ЛЮБЛЮ ВАС!!!»

Фото: Facebook Anne Jakrajutatip

***

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале