Транс-персоны Ирландии будут под защитой

Транс-персоны Ирландии будут под защитой

время чтения: < 1 мин

Ирландские законодатели намерены сделать так, чтобы транс-персоны были защищены в стране. Это облегчит обвинение в преступлении на почве ненависти любому, кто преследует их.

Кабинет министров Ирландии одобрил законопроект. В нем говорится, что любой, кто осужден за преднамеренное разжигание ненависти или насилия в отношении человека из-за его гендерной идентичности или самовыражения, может быть приговорен к пяти годам тюремного заключения.

Обновления ирландского закона о преступлениях на почве ненависти были сделаны на основе передового международного опыта. Закон также предусматривают выделение людей с инвалидностью в защищенный класс,

Транс-персоны Ирландии будут под защитой

Для защиты свободы слова в законопроекте также говорится, что «общение», включающее исключительно критику или обсуждение защищенного класса, не будет считаться достаточным для подстрекательства к насилию или ненависти.

Сообщается, что закон также будет включать «показательный тест». Он оценит, считается ли преступление преступлением на почве ненависти, исходя из того, выражал ли преступник ненависть к чьей-либо личности при совершении преступления против него.

Другие «защищенные характеристики», уже установленные в стране. Они включают национальность, религию, расу, этническую принадлежность, цвет кожи, сексуальную ориентацию и национальное происхождение.

***

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале