Акции Grindr взлетели на 300%

Акции Grindr взлетели на 300%

время чтения: 2 мин

Акции приложения для гей-знакомств Grindr выросли более чем на 300% на Нью-Йоркской фондовой бирже после того, как компания стала публичной.

Grindr дебютировал на Нью-Йоркской фондовой бирже в пятницу, когда цена акций подскочила с 16,90 доллара до 71,51 доллара.  

Когда приложение для знакомств и знакомств для геев начнет торговаться на NYSE, недавно объединенная компания будет работать под управлением Grindr Inc. и будет торговаться под тикером «GRND».

В честь этого события Grindr устроил дрэг-шоу на Уолл-стрит.

В мае компания объявила, что согласилась на слияние с Tiga Acquisition Corp и станет публичной. Сделка была оценена в 2,1 миллиарда долларов, что принесло Grindr около 384 миллионов долларов.

Он присоединяется к другим приложениям для знакомств и знакомств Match Group и Bumble на NYSE.

В прошлом году у приложения было 11 миллионов пользователей в месяц, и сообщалось, что его доход вырос на 30 процентов.

В октябре Джордж Арисон занял пост генерального директора Grindr.

Арисон, что выход на публику — уникальное событие. Он сказал, что публично зарегистрированная компания, ориентированная на квир, была бы неслыханной 20 лет назад. Он объяснил, что выход на биржу позволит улучшить отношения с пользователями и поможет компании расшириться.

Акции Grindr взлетели на 300%

«Одна из вещей, которая меня очень радует, — это то, что мы можем регулярно рассказывать нашу историю инвесторам [и] общественности», — сказал он. «Как публичная компания, вы должны ежеквартально вставать и рассказывать свою финансовую историю, где вы находитесь, свои финансовые показатели и т. д. Причина, по которой я думаю, что это действительно хорошо, заключается в том, что у нас действительно есть отличная финансовая история, чтобы рассказать, и быть в таком положении, чтобы говорить об этом регулярно, будет здорово».

Компания Grindr, запущенная в 2009 году, сообщила о не менее 11 миллионах ежедневных пользователей в 2021 году и более 260 миллионах ежедневных сообщений.

Фото: Getty Images

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале