Байден увеличивает финансирование услуг для ЛГБТК+

Байден увеличивает финансирование услуг для ЛГБТК+

время чтения: 2 мин

В октябре и ноябре Департамент здравоохранения и социальных служб выделил почти 110 миллионов долларов федерального финансирования для некоммерческой организации Vibrant Emotional Health, оказывающей услуги ЛГБТК+. 

Деньги предназначены для горячей линии 988 некоммерческой организации, которая занимается предотвращением самоубийств в маргинализированных группах, включая сообщества ЛГБТК+.

В 2022 году Trevor Project опубликовал исследование, в котором говорится, что 45% ЛГБТК-молодежи серьезно подумывали о самоубийстве. А 14% пытались это сделать. 43% опрошенных также опасаются, что их не воспримут всерьез.

Горячая линия 988, открытая в июле, недавно запустила специализированные службы звонков для ЛГБТК+.

С другой стороны, более консервативные штаты, такие как Теннесси, Оклахома, Аризона и Айова, приняли законы, считающиеся «антитрансгендерными». Это наряду с «законами против ЛГБТК» в более чем половине штатов США.

В период между законопроектом от Флориды «Не говори «гей»» и расследованием в Техасе родителей транс-молодежи жестокого обращения с детьми, главный представитель Национального альянса по борьбе с психическими заболеваниями Ханна Весоловски предупреждает: «Это заставляет молодых людей чувствовать себя менее безопасными, заставляет их ощущение, что с ними что-то не так». Это делает потребность в 988 «более острой, чем когда-либо».

Байден увеличивает финансирование услуг для ЛГБТК+

Доступ к службам охраны психического здоровья для представителей ЛГБТК+ был ограничен

Хотя члены сообщества почти в два раза чаще испытывают проблемы с психическим здоровьем, только 60% ЛГБТК-молодежи, которая нуждалась в услугах в прошлом году, получили помощь. Более 80 процентов молодежи хотели бы иметь больше ресурсов.

«Линия жизни 988 действительно говорит о жизни», — сказал Весоловски, но признает, что еще многое предстоит сделать.

Осенью линия 988 открыла пилотную программу специализированной помощи для представителей ЛГБТК+-сообществ. Чат и текстовые сообщения доступны с 15:00 до 2:00 по восточному времени, а телефон доступен круглосуточно и без выходных.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале