Календарь гордости обнаженных транс*персон

Календарь гордости обнаженных транс*персон

время чтения: 2 мин

Календарь обнаженных трансгендеров прославляет красоту, разнообразие и радость сообщества, одновременно собирая средства на важное дело.

Обнаженный календарь был создан полностью транс-командой и включает 58 транс*моделей.

Проект собирает деньги для FORT — доступного пространства для транс/квир*людей в Лондоне с тату-салоном и массажной студией, типографией, арт-магазином и типографией — которое может стать творческим и безопасным пространством для ЛГБТК+ людей.

Основатель FORT Джейми Бой Кинг, который является креативным директором календаря, говорит, что это также было о трансгендерных людях, которые собрались вместе, чтобы отпраздновать самовыражение на их собственных условиях.

Черно-белое фото, на котором трансгендеры фотографируются для обложки полностью трансгендерного календаря.
Календарь полностью обнаженных трансгендеров не только празднует трансгендерную радость, но и собирает средства для квир-пространства в Лондоне. (Белиза БузоллоЭди Уайтхед и Кайро Урови)

Джейми Бой Кинг вспоминает, как поначалу шутил с друзьями, что ему следует просто продать фото своего обнаженного тела, чтобы получить финансирование, и эти шутки породили идею, что он может просто «продать все обнаженные тела» сразу.

После того, как Кинг остановился на идее календаря, он обратился к людям в Instagram, чтобы узнать, кто хотел бы участвовать, и вскоре был ошеломлен количеством интереса.

Все это время они хотели сосредоточить настоящую, трансгендерную гордость таким образом, чтобы уважать людей и в то же время заставлять их чувствовать себя в безопасности.

Вскоре стало ясно, насколько значительным будет этот календарь, поскольку он «отмечал трансгендерных людей так, как их никогда раньше не отмечали».

Изображения трансгендерных людей, сфотографированных для полностью обнаженного календаря трансгендеров
Полностью трансгендерный обнаженный календарь уже в продаже. (Белиза БузоллоЭди Уайтхед и Кайро Урови)

«Мы говорим: «Да, на нас можно смотреть как на тела, если мы сможем контролировать этот нарратив», — говорит Кинг.

«Транс-календарь и FORT возвращают транс-автономию их законным владельцам. Не случайно из-за этой фотографии Instagram попытался заблокировать мой аккаунт. Во вселенной, где наши тела охраняются при любой возможности, ощущение собственной красоты и радости кажется неописуемо сильным».

Календарь гордости обнаженных транс*персон
Макс Сигел воссоздает обложку журнала Men’s Health Адама Левина на этом эксклюзивном изображении, которого нет в календаре. (Эди Уайтхед)

Тема календаря, который сейчас продается, связана с трансгендерными людьми, «которые должны делать что-то сами», и каждая сцена снималась в разных комнатах заброшенной больницы, в которой живет Кинг.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале