Гей фильмы 2023. Очень ждём!

Гей фильмы 2023 года. Очень ждём!

время чтения: 3 мин

Гей фильмы 2023 года, судя по всему, многообещающие, так что отметьте в своем календаре и пусть этот год начнётся!

Ищете новый любимый гей-ромком? Тайваньский фильмом о СУПЕР-НЯШНОМ полицейском, который находит и берет красный конверт только для того, чтобы узнать, что он внезапно женится на призраке. Сюжет в значительной степени основан на китайском фольклоре, в частности на Мин Хун или Браке Призраков, где красный конверт часто означает, что умерший партнер духовно предстанет перед человеком, который его откроет.

Гей фильмы 2023 года. Очень ждём!

При этом в китайской культуре существует множество суеверий, связанных с красными конвертами, и тайваньские фильмы любят создавать комедии из этих суеверий, как это видно в этом фильме.

Литтл Ричард: Я все

Постановка Лизы Кортес, посвященная наследию иконы квир-рок-н-ролла Литтла Ричарда. Созданный по заказу CNN Films и HBO Max, он бросает вызов обеленной истории жанра и проливает свет на влияние легендарного темнокожего музыканта.

Кассандро

Гей фильмы 2023. Очень ждём!

Кассандро, премьера которого состоится на кинофестивале «Сандэнс», рассказывает историю Саула, гея-борца-любителя из Эль-Пасо, штат Техас. Начав скромно, он поднимается к международной славе благодаря своему альтер-эго Кассандро и в результате переворачивает с ног на голову мир мачо-рестлинга и свою собственную жизнь.

Это реальная история! В 2019 году был снят документальный фильм.

 

Universal Pictures представляет апокалиптический психологический хоррор под названием Knock at the Cabin. Фильм про пару геев и их маленькую дочь, которые едут в хижину на отдых, когда их внезапно берут в заложники четыре незнакомца.

Фильм основан на романе Пола Г. Тремблея «Хижина на краю света» 2018 года. Режиссером выступил легендарный М. Найт Шьямалан. С актерским составом известных актеров мы очень взволнованы этим квир-хоррором, выход которого запланирован на 3 февраля 2023 года.

Гей фильмы 2023 из категории ужастики

Ганимед

Колби Холт и его муж Сэм Пробст позируют вместе на премьере своего фильма, широко улыбаясь и стоя близко друг к другу.

Фильм демонстративно снимали на юге США во время Месяца Гордости.

Этот фильм о совершеннолетии снят мужьями Колби Холтом и Сэмом Пробстом. В фильме мы видим, как старшеклассник по имени Ли Флетчер IV влюбляется в своего открытого одноклассника-гея.

Гей фильмы 2023. Очень ждём!

Главные герои: Джордан Доу (слева) и Пабло Кастельбланко

Ли внезапно обнаруживает, что его преследует безликое существо, которое бесконечно занимает его мысли и угрожает нанести ему физический вред.

 

Эгоист

Следующий в нашем списке гей-фильмов — «Эгоист», японская романтическая драма, основанная на одноименном биографическом романе.

Фильм рассказывает о Косуке, молодом гее. Он провел юность в сельской японской деревне с подавленными чувствами. Сейчас работает редактором модного журнала в Токио и познакомился с Рютой, с которым проводит много времени.

 

Печаль во благо

Следующий в нашем списке гей-фильмов 2023 года — Good Grief, оригинальный фильм Netflix.  Звезда Schitt’s Creek Дэн Леви дебютирует в качестве режиссера с этим фильмом, который гарантированно станет «трогательной историей о самопознании, горе и дружбе».

Сюжет сосредоточен вокруг главного героя Марка Дрейфуса, который отвлекает себя от горя потери матери.

Вскоре после этого его муж также трагически уходит из жизни, и с вновь открытой раной горя он вместе с двумя своими лучшими друзьями отправляется в Париж в путешествие по самопознанию.

Говоря о написании душераздирающей истории, Леви сказал: «Это смешно, горько-сладко, это проект, который помог мне справиться с собственным горем. И я надеюсь, что то же самое произойдет и с другими людьми». Актёрский состав говорит сам за себя.

Сказочная страна

Основанный на бестселлере Алисии Эбботт «Страна фей: воспоминания моего отца», фильм рассказывает историю ребенка, выросшего со своим отцом-геем в Сан-Франциско в 70-х и 80-х годах.

Американская драма о совершеннолетии изображает путешествие молодой девушки, когда она постепенно открывает для себя мир художников и писателей, а также последствия кризиса СПИДа в действительно трогательной истории.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале