ЛГБТК+ конкурс для всех! Выставка, посвященная квир-солидарности

ЛГБТК+ конкурс для всех! Выставка, посвященная квир-солидарности

время чтения: 2 мин
Проводится конкурс на участие в международной ЛГБТК+ выставке визуального искусства на тему «Международная квир-солидарность — образы стойкости и надежды». Сроки подачи на ЛГБТК+ конкурс до 30 января 2023.

Мы хотели бы стимулировать размышления, осознание и осознание той важной роли, которую международная квир-солидарность играет в жизни ЛГБТК+ людей в самых уязвимых ситуациях и местах в Европе и мире.

Как это отражается на жизни ЛГБТК+ людей в/из Украины и ЛГБТК+ людей в других условиях борьбы и угнетения? Мы хотели бы создать пространство, где художественное и культурное самовыражение, дающее надежду противостоять суровым реалиям войны и других притеснений, с которыми сталкиваются сообщества ЛГБТК+, дает нам все силы для продолжения борьбы и укрепляет нашу коллективную устойчивость.

Физическая выставка будет организована во время Ljubljana Pride Festival 2023 в июне 2023 года в галерее Alkatraz и галереях мэрии в Любляне, Словения. Цифровая выставка будет реализована и продвигаться в социальных сетях в виде цифровой галереи и кампании в социальных сетях. В качестве сопроводительной программы к выставке будут организованы дискуссионная панель и мастер-классы с некоторыми из выбранных художников, чтобы еще больше повысить осведомленность о проблемах.

 

***

КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:

ЛГБТК+ художники из Украины с работами, которые представляют собой образы стойкости и надежды в суровых реалиях войны и выступают за мирное будущее Украины и Европы. (минимум 5 мест из 20 зарезервированы для украинских ЛГБТИК+ артистов — как живущих в Украине, так и бежавших из-за войны).

Работы ЛГБТК+ художников из разных стран и разных слоев общества, которые размышляют о концепциях квир-международной солидарности, стойкости и надежды в очень трудные времена. (например, формальный запрет Белградского прайда, непреодолимые барьеры для ЛГБТИК+ людей за пределами ЕС для получения шенгенских виз, энергетическая бедность …).

ЧТО МЫ ИЩЕМ:

Визуальное искусство художников ЛГБТИК+, рассказывающее об их опыте и/или взглядах на международную солидарность, необходимую и/или исходящую из более широких движений ЛГБТИК+.

Изобразительное искусство, которое вы как художник уже создали по тематике выставки.

Изобразительное искусство, которое вы создадите как новое, оригинальное искусство к концу марта 2023 года, если вы можете представить эскиз или концепцию до окончания срока подачи заявок.

В изобразительном искусстве мы особенно заинтересованы в цифровом искусстве, таком как плакаты, цифровая графика и/или гравюры; традиционные работы на холсте; визуальное искусство в форме коллажа или междисциплинарные работы, такие как видео или звуковые видеоинсталляции…

Если искусство не цифровое, оно должно быть транспортабельным.

Чтобы подать заявку, заполните эту заявку до 30 января 2023
***
Оригинальный текст объявления
Фото: ljubljanapride.org
ЛГБТК+ конкурс для всех! Выставка, посвященная квир-солидарности

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале