Иэн МакКеллен, говорящий о любви, может довести вас до слез

Иэн МакКеллен, говорящий о любви, может довести вас до слез

время чтения: 2 мин

Трудно представить человека с бьющимся сердцем, который не любит сэра Иэна Маккеллена.

83-летний актер, обладатель «Тони» и «Золотого глобуса», на протяжении десятилетий был не только любимым персонажем на экране, но и защитником прав ЛГБТК+ во всем мире с момента каминг-аута в 1988 году.

И оказывается, слово «любовь» имеет для него особое значение. В недавнем выпуске подкаста Apple Music Three Little Words Маккеллен рассказал ведущим Джону Бишопу и Тони Питтсу, почему.

«Если вы когда-нибудь приедете в Манчестер, — объяснила звезда «Властелина колец», — и если вам повезет, и вы сможете позволить себе такси, вы сядете на заднее сиденье одного из них, а таксист — обычно мужчина, но не всегда — говорит: «Куда ты едешь, любовь моя?».

Маккеллен сделал паузу, казалось, сдерживая рыдания. — О, и я чувствую, что я дома, — продолжил он. «Где взрослые мужчины называют незнакомцев «моя любовь». Я думаю, если бы мы все так поступали, было бы гораздо лучше, не так ли?».

Иэн МакКеллен, говорящий о любви, может довести вас до слез

Фото: twitter.com/IanMcKellen

Что еще более удивительно, Маккеллен связал этот простой повседневный акт доброты и товарищества с проблемами, связанными с полом и местоимениями.

«Когда у людей возникают проблемы с полом, местоимениями и так далее, — продолжил он, — любовь покрывает все на самом деле. Просто назовите всех любовью».

В видео, которое Бишоп опубликовал в Твиттере, он и Питтс явно тронуты словами Маккеллена. Обсуждая термины, которые мужчины используют для обозначения друг друга, и наблюдаемый ими сдвиг в способности гетеросексуальных мужчин выражать привязанность друг к другу и с представителями сообщества ЛГБТК+.

«Я имею в виду, что подойдет «товарищ», или «брат», или «сын», или что-то еще, — продолжает Маккеллен. «Чувак, да, приятель». Да, это все хорошие слова. Но… Но «любовь»…

Беседа явно затронула слушателей. Клип из видео, который был размещен в TikTok , на данный момент набрал более 150 000 лайков.

 

@banalogy.com #banalogy ♬ original sound — “It should go without saying”

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале