Легенда новозеландского регби сделал каминг-аут

Легенда новозеландского регби сделал каминг-аут

время чтения: < 1 мин

Новозеландская звезда регби Кэмпбелл Джонстон вошел в историю после того, как сегодня сделал каминг-аут.

43-летний мужчина впервые рассказал о своей сексуальности во время интервью 30 января 2023 г программе Seven Sharp телеканала TVNZ.

Джонстон сказал журналисту Хилари Бэрри, что хотел «снять давление» со всемирно известной команды Союза регби, став первым, кто сделал это.

Кэмпбелл Джонстон присоединился к команде под номером 1056 All Black в 2005 году. Тогда он сыграл три тестовых матча против команд, включая Фиджи, а также британских и ирландских львов.

Кроме того, Джонстон сыграл 38 матчей в суперрегби за «Крестоносцев Крайстчерча» и провел сезон за «Оспрей».

Кэмпбелл Джонстон признал, что боролся с двойственностью своей сексуальности и тем, что, по его мнению, должен был воплощать игрок All Black.

Легенда новозеландского регби сделал каминг-аут
Бывший игрок All Blacks признался, что боролся со своей сексуальностью. (Фото: Гетти)

У представителей All Black не было ничего, кроме любви к Кэмпбеллу Джонстону после его заявления в понедельник, в котором говорилось, что его «сила и известность» проложат путь к принятию геев в регби.

В заявлении генеральный директор сообщества регби Новой Зеландии  Марк Робинсон сказал: «От имени сообщества регби Новой Зеландии и как бывший товарищ по команде я хочу поблагодарить и поддержать Кэмпбелла за то, что он поделился своей подлинной историей».

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале