Эдди Редмэйн провел семинар с транс-актёрами

Эдди Редмэйн провел семинар с транс-актёрами

время чтения: 2 мин

Эдди Редмэйн рассказал, что прошел семинар с транс-актёрами после того, как получил негативную реакцию на свою роль в «Девушке из Дании». 

Еще в 2015 году актер «Отверженных» произвел фурор, снявшись в скандальном и получившем признание критиков фильме. 

Фильм, снятый Томом Хоппером, рассказывает о жизни трансгендерной художницы Лили Эльбе и ее путешествии в качестве одного из первых транс-персон, перенесших операцию по гендерному переходу.

Изображение Редмейном исторической личности принесло ему множество номинаций, в том числе за лучшую мужскую роль на церемонии вручения премии Оскар.

Эдди Редмэйн провел семинар с транс-актёрами

Однако многие активисты ЛГБТК + и члены трансгендерного сообщества раскритиковали фильм за то, что на роль трансгендерного первопроходца был выбран цисгендерный мужчина

В течение последних нескольких лет Редмэйн оставался открытой книгой в отношении своего сожаления о том, что взял на себя эту роль.

В недавнем интервью  The Guardian звезда рассказал о посещении семинара, проводимого транс-актёрами после негативной реакции.

«Несколько лет назад я проводил мастер-класс с транс-актёрами в Центральной школе речи и драмы. Многие из них совершенно справедливо допрашивали меня о моем решении сыграть «Девушку из Дании», — сказал он. 

«[Они указали] на то, что многие транс-актеры не ходят в театральную школу, потому что не видят в этом возможности. Если нет ролей, которые, по вашему мнению, вы можете сыграть, зачем вам это?». 

Ближе к концу своего интервью Эдди Редмэйн сказал, что не возьмется за «определенные роли», пока открытые ЛГБТК+ актеры, не получат «место за столом». 

«Я считаю, что каждый хочет иметь возможность играть все. Это то, о чем мы как актеры мечтаем и должны делать», — сказал он.

«Никто не хочет быть ограниченным своим полом или сексуальностью, но исторически у этих сообществ не было места за столом. 

Недавние комментарии Редмэйна прозвучали через два года после того, как он признался The Sunday Times, что выбор роли «Девушки из Дании» был «ошибкой». 

«Я бы не стал браться за [эту роль] сейчас. Я сделал этот фильм с самыми лучшими намерениями, но я думаю, что это была ошибка», — сказал он.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале