6 новых релизов от невероятных ЛГБТК+ музыкантов

6 новых релизов от невероятных ЛГБТК+ музыкантов

время чтения: 2 мин

От акустических баллад до сногсшибательных ремиксов — мы составили список новых релизов ЛГБТК+-исполнителей.

«ОАЗИС» Абе Соаре

23-летний лимерикский артист Abe Soare поделился своим новым синглом «Oasis». По словам певца, песня была написана в «период стресса и страданий». В композиции рассматриваются такие важные темы, как депрессия, низкая самооценка и спутанность сознания.

На небинарного музыканта повлияли другие признанные профессионалы в индустрии, такие как Эмма Лэнгфорд и Уоллис Берд.

‘Can I Go Back To Sleep?’ от Conleth Kane

Трек от независимого ирландского исполнителя. Песня и сопровождающее ее музыкальное видео представляют собой историю любви геев, снятую самим Кейном. Ранее он исполнял свои песни вживую на BBC Radio London, BBC Radio Ulster и Cool FM.

Песня была оценена Иэном Уоткинсом из BBC Radio Wales как «абсолютно BANGER». (Кстати, мы согласны).

 

‘Ladies’ от Zapho и Chloë Agnew

Эти две музыкантки являются частью ирландской «творческой супергруппы» The X Collective. Это второй релиз участников группы с момента их дебютного хита «WB» в апреле 2021 года. Ирландская группа дорожит ценностями силы и расширения возможностей, и они также лежат в основе их последнего сингла.
«Ladies» «написана женщинами для женщин» Зафо, чье написание песен вдохновлено квир-темами и сюжетными линиями, возглавляемыми женщинами.

 

‘Lost Track (of you)’ от Jaime Nanci-Barron

The Times ранее назвала этого ирландского музыканта «самым вызывающе оригинальным джазовым вокалистом страны». 

Начав в качестве фронтмена Cuckoo Savante, он вскоре стал культовым на ирландской сцене живой музыки. Теперь, когда Нэнси-Бэррон летает соло, «Lost Track (of you)» — это песня, которую следует слушать с осторожностью. В хорошем смысле, конечно: это ностальгический плач, который наверняка вызовет слезу у любого.

 

‘WHAT YOU WANTED’ от HOMETIME

Если вы, к сожалению, еще не слышали о HOMETIME, то это страстный проект дублинского певца и автора песен Тони Кавана. Новый сингл «WHAT YOU WANTED» вышел на прошлой неделе, а за ним последуют несколько потрясающих ремиксов.
Эти попурри — детище легендарного автора песен и ди-джея Винни Веро, которого многие считают «чемпионом квир-музыки». Предыдущие синглы HOMETIME «GRATITUDE» и «THE SOUND OF HEARTBREAK» занимали первые места в чартах как дома, так и за рубежом. Слушайте новую песню:

 

Nouveau Genre от Silance

Лесбийская исполнительница Silance только что выпустила свой новый альбом. Заглавная песня «Nouveau Genre» предназначена для тех, кто чувствует, что они остались позади. 

Последний релиз от андрогинного исполнителя знаменует собой новое музыкальное направление и жанр. Ранее авторка сочетала поэзию и хип-хоп, чтобы заявить о себе на международной музыкальной сцене. Сообщается, что этот новый сборник сильно вдохновлен жанрами EDM и электроники. Давние поклонники и новички с нетерпением ждут, куда заведет швейцарского музыканта это новое музыкальное направление.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале