Гей-актёр сыграет лидера квир-моды Ива Сен-Лорана

Гей-актёр сыграет лидера квир-моды Ива Сен-Лорана

время чтения: 2 мин

Открытый гей, французский актер Арно Валуа получил роль квир-модельера Ива Сен-Лорана в грядущем сериале Disney+ «Кайзер Карл».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Шестисерийная постановка повествует о восхождении известного квир-имени в моде, Карла Лагерфельда, друга и соперника Ива и его партнера Пьера Бержа.

Гей-актёр сыграет лидера квир-моды Ива Сен-Лорана

Кадр из будущего фильма. Фото: instagram.com/arnaudvalois

Ожидается, что Лагерфельд, которого играет Даниэль Брюль из All Quiet on the Westen Front, станет центральным персонажем. В сериале рассказывается о его попытках стать самым известным французским модельером 1970-х годов, титул, принадлежащий его конкуренту.

Наряду с их соперничеством, сериал — первая драма о Лагерфельде — расскажет о декадансе, вечеринках, дружбе и делах, которые наполняли его жизнь.

Это будет взгляд на квир-субкультуру и гламурный мир парижской моды

Гей-актёр сыграет лидера квир-моды Ива Сен-Лорана

Даниэль Брюль. Фото: instagram.com/daniel_bruhl_news

В роли Ива Сен-Лорана Арно Валуа пополнит свой репертуар квир-ролями в кино и на телевидении. После трудного вступления в индустрию Арно Валуа оставил актерскую карьеру на пять лет. Но вернулся в фильме, благодаря которому он наиболее известен, BPM (Удары в минуту), также известном как 120 BPM (ударов в минуту). Фильм об активности ВИЧ и СПИДа во Франции 1980-х годов.

Этот ЛГБТК+ фильм имел большой успех на Каннском кинофестивале 2017 года и был выбран французами на премию «Оскар» в 2018 году. Арно сыграл красивого новичка в ACT UP-Paris, который иногда участвовал в жестоких кампаниях против крупных фармацевтических компаний. А также состоял в любовных отношениях с другим активистом, Шоном (Науэль Перес Бискайарт), который был ВИЧ-положительным.

За эту роль Арно Валуа получил премию Люмьера как самый многообещающий актер. Наряду с дальнейшими актерскими работами, он также написал сценарий и снял Le Nouveau Moi, короткометражный фильм о подростке, который должен изменить свое имя по приказу властей. Это вызывает у мальчика некоторые сомнения в себе.

Валуа также снялся в грядущей гей-романтической комедии Дэна Леви от Netflix Good Grief. Фильм, в котором также играет Люк Эванс, рассказывает о мужчине, пытающемся справиться со смертью своего мужа и матери.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале