Бисексуалы не решаются ходить на однополые свидания?

Бисексуалы не решаются ходить на однополые свидания?

время чтения: 3 мин

Новое исследование показывает, что бисексуалы, использующие приложения для знакомств, с меньшей вероятностью были на однополом-свидании, чем другие члены сообщества ЛГБТК+.

Выводы, включенные в новый отчет Hinge LGBTQIA+ DATE, показывают, что бисексуальные пользователи приложения в три раза чаще никогда не ходили на однополые свидания.

И это несмотря на то, что 87% бисексуальных любителей свиданий выразили желание исследовать свою сексуальность.

Отчет LGBTQIA+ DATE включает результаты опроса более 14 000 респондентов. Отчёт предполагает, что причиной может быть «страх самовыражения» или «вражды».

Отчет показал, что почти половина бисексуальных пользователей Hinge, у которых никогда не было квир-опыта, боятся участвовать в открытых дискуссиях об своей истории свиданий.

Бисексуалы не решаются ходить на однополые свидания?

Нерешительность или неуверенность

Между тем, 21 % бисексуалов сообщили, что у них никогда не было опыта однополых свиданий.

Певец Грант Кноч (Grant Knoche), публично объявивший себя бисексуалом в 2022 году после появления в американском сериале «Конкурс американской песни», сказал, что не хочет, чтобы «стыд и вина» по поводу бисексуальности повлияли на его жизнь.

«Отображение моей сексуальной ориентации в профиле помогает мне и моим партнерам избежать путаницы». Объяснил Кноч. «И хотя такая открытость временами тяжела, рассказать правду означает, что я общаюсь с кем-то, кто действительно понимает меня и хочет быть со всем мной.

Певица Грант Ноче на красной дорожке конкурса американской песни
Грант Кноч 

Несмотря на недавние данные переписи населения, показывающие, что почти столько же людей в Англии и Уэльсе идентифицируют себя как бисексуалы, как и идентифицируют себя как геев или лесбиянок, бифобия как снаружи, так и внутри сообщества ЛГБТК+ остается препятствием для многих бисексуалов, когда дело доходит до свиданий.

Тем не менее, бисексуалам, ищущим свою первую квир-историю любви, дает надежду отчет DATE о том, что 80% ЛГБТК+ пользователей приложения готовы стать чьим-то первым квир-знакомством.

Четкое и открытое общение, по-видимому, является еще одной ключевой потребностью ЛГБТК + людей в приложениях для знакомств. 57% ЛГБТК+ говорят, что отсутствие общения было самым большим препятствием в их жизни на свиданиях в 2022 году.

Двое мужчин улыбаются, прижавшись лицами друг к другу

Бисексуалы могут поучиться у транс-персон

Примечательно, что исследование показало, что трансгендерные люди были самыми четкими коммуникаторами в сообществе ЛГБТК+. 71% транс-персон  планируют изложить свои ожидания относительно типа отношений, которые они хотят строить.

Для тех, кто когда-либо изо всех сил пытался разорвать отношения в их первые дни, исследование также дает ответ на давно обсуждаемый вопрос о том, лучше ли расстаться со свиданием, которое вам больше не нужно, по телефону или в текстовом сообщении.

Исследование показывает: пользователи в 13 раз чаще предпочитают, чтобы им сообщали, что кто-то больше не интересуется ими, с помощью текстового сообщения, а не через звонок по телефону.

Компания Hinge основана в 2013 году с целью укрепления личных связей между пользователями приложений для знакомств.

Два человека играют и улыбаются вместе

В августе 2022 года компания Hinge запустила свой образовательный справочник по вопросам ЛГБТК+ NFAQ ((не очень часто задаваемые вопросы)

Это механика, которая позволяет более откровенно общаться между теми, кто может придерживаться более сдержанного подхода к свиданиям или более уязвимыми группами, такими как ЛГБТК+.

Компания поддержала ЛГБТК+ в преодолении ловушек, характерных для квир-знакомств. Она запустила в августе 2022 года руководство по квир-идентификации и образованию NFAQ (не так часто задаваемые вопросы). Цель — помочь пользователям решать вопросы, которые им может быть трудно обсуждать с потенциальными партнеры.

Мо Ари Браун, лицензированный брачный и семейный терапевт и постоянный эксперт Hinge по вопросам любви и связи, комментирует. «Отчет Hinge за 2023 год LGBTQIA+ DATE «Beyond the Talking Stage» был специально разработан для изучения конкретных потребностей квир-сообщества и заполнения пробелов в информации о том, как мы любим.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале