Для многих ЛГБТК+ День святого Валентина может быть тяжелым

Для многих ЛГБТК+ День святого Валентина может быть тяжелым

время чтения: 2 мин

День святого Валентина для многих представителей ЛГБТК+ может быть трудным праздником.

За приятными сообщениями, букетами цветов и романтическими ужинами на двоих скрывается слой людей, которые, не по своей вине, все еще пытаются смириться с травмирующей историей отношений.

Для этих людей День святого Валентина может быть чем-то, что маячит на горизонте. А не днем, чтобы показать, насколько они дорожат своим спутником жизни.

Дэнни Гривз, эксперт по травмам, объясняет:

День святого Валентина может стать испытанием для тех, кто недавно пережил расставание.

И/или для тех, кто страдает от травмы прошлых отношений. Хорошая новость заключается в том, что это не означает, что они должны отказаться от поиска идеального партнера.

«Это время года, вероятно, усиливает боль, которую они чувствуют, но для тех, кто все еще пытается справиться с испорченными отношениями, важно, чтобы они старались сохранять оптимизм в отношении будущего.

Для многих ЛГБТК+ День святого Валентина может быть тяжелым

T.R.A.U.M.A ЛГБТК+

Дэнни объясняет, что, хотя травма может проявляться по-разному, его аббревиатура T.R.A.U.M.A полезна тем, кто чувствует, что им нужна поддержка, чтобы справиться со своими проблемами, когда дело доходит до романтики:

T — помните о Триггерах, которые могут повлиять на вас в это время года или в это время.
Р – обратите внимание, часто ли вы чувствуете Раздражительность в определенных романтических ситуациях или с определенными людьми.
А – вы часто оказываетесь в состоянии Alert (тревоги), предчувствуя негативные моменты?
U — помните, что каждая ситуация и взаимодействие Уникальны, как и ваша реакция на них.
М – есть ли у вас общее Недоверие к намерениям людей, особенно в отношениях?
A – обратите внимание, если вы начинаете испытывать тревогу при обсуждении потенциальной ситуации или перед свиданием.

Если эти факторы находят отклик, есть 4 главных совета:

– Установите четкие границы – определите, чего вы хотите и ожидаете от отношений. Четкое понимание того, что приемлемо, а что нет, дает вам большую уверенность в том, что вы ищете, и, следовательно, более высокую вероятность найти это.

– Сообщайте о своих границах заранее – как только вы установите свои принципы и стандарты свиданий, важно поделиться ими. Таким образом, обоим людям будет легко узнать, каковы ожидания. Даже если они могут показаться очевидными, установление четких границ и своевременное сообщение о них поможет вам затормозить и увеличить шансы на успех.

– Будьте непредубежденными – мы обычно судим о себе по нашим самым высоким намерениям, но судим о других по их поведению. Чувствовать себя комфортно, зная, что в каждых отношениях есть проблемы и небольшие трудности на ранних стадиях. Прислушиваясь к своей интуиции относительно  намерений визави, а не к их поверхностным действиям, вы сможете избежать мелких проблем или заранее выявить тревожные сигналы.

– Сосредоточьтесь на настоящем – отпустить боли прошлого и вспомнить только то, что прошлые отношения не сложились, не означает, что следующие не сложатся. Максимальное присутствие в настоящем помогает предотвратить проблемы из прошлого, которые мешают вам найти кого-то особенного.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале