Научный факт: пенисы становятся всё больше

Научный факт: пенисы становятся всё больше

время чтения: 2 мин

Исследование показало, что средний размер полового члена увеличился за последние три десятилетия.

Исследователи из Стэнфордской медицинской школы взяли данные из 75 исследований длины полового члена с участием 55 761 человека в период с 1942 по 2021 год.

Их отчет показал увеличение средней длины полового члена в состоянии эрекции на 24% за 29-летний период.

Однако доктор медицины и профессор урологии Майкл Айзенберг сказал, что его беспокоит снижение качества спермы и уровня тестостерона.

В блоге профессор Айзенберг сказал, что исследование показывает: с нашими гормонами может происходить что-то мощное.

«То, что мы обнаружили, сильно отличалось от тенденций в других областях мужской фертильности и здоровья». 

Научный факт: пенисы становятся всё больше

Длина полового члена в состоянии эрекции увеличивается в среднем с 12 сантиметров до чуть больше 15 сантиметров за последние 29 лет

«Если мы наблюдаем такие быстрые изменения, это означает, что с нашим телом происходит что-то мощное. Мы должны попытаться подтвердить эти выводы, и если они подтвердятся, мы должны определить причину этих изменений».

Научный факт: пенисы становятся всё больше

Пестициды и химические вещества могут быть причиной увеличения размера полового члена

Интересно, что изменения длины ниже пояса могут быть связаны с такими факторами, как воздействие на человечество пестицидов и химических веществ, которые обычно содержатся в средствах повседневной гигиены.

По словам Айзенберга, химические вещества из этих источников могут нарушать уровень гормонов в нашем организме. Профессор предполагает, что воздействие химических веществ может привести к тому, что дети вступят в период полового созревания в более раннем возрасте. А это повлияет на развитие половых органов.

Научный факт: пенисы становятся всё больше

В то время как мужчины во всем мире могут обрадоваться известию об увеличении среднего размера полового члена, Айзенберг добавил, что важно отслеживать значительные изменения, и врачам следует более регулярно измерять пенисы.

«Подобно тому, как мы измеряем рост и вес каждый год, это еще одна вещь, которую мы могли бы измерять систематически. Потому что она может оказаться ранним индикатором изменений в развитии человека», — сказал Айзенберг.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале