Я не гей, я андрофил. Ещё один термин для МСМ

Я не гей, я андрофил. Ещё один термин для МСМ

время чтения: 2 мин

Не называйте меня гей, я андрофил: новая сексуальная субкультура, которую можно добавить в свой словарный запас.

Знакомство с андрофилами

«Я думаю, что слово «гомосексуальность» — это что-то клиническое, и многие люди используют его негативно. Говорит Николя Чинарде. «С геем связан определенный образ жизни, в котором я себя не узнаю».

Например, он говорит: «Я не хожу по клубам. Я не люблю ходить по магазинам».

Вот почему он идентифицирует себя как «андрофил».

Я не гей, я андрофил. Ещё один термин для МСМ

Urban Dictionary определяет андрофилию как «влечение к мужчинам или мужественность».

«Это вежливый, неконкретный способ спросить, что привлекает определенного человека. Андрофил-мужчина гомосексуален, а андрофилка-женщина гетеросексуальна».

Чинарде утверждает, что ввел термин «андрофил» в начале 2000-х как альтернативный способ описать себя как мужчину, которого сексуально привлекают другие мужчины.

Он объясняет: «Я придумал это, исходя из своего смутного знания греческого языка. Соединив вместе две части — приставку «андро», означающую мужчину, и «филе», обозначающую любовь к чему-либо, — получится андрофил».

С тех пор все больше и больше мужчин перенимают этот ярлык. Интересно, что многие из них, как правило, являются консервативными альтернативными правыми или теми, кого некоторые могут назвать «ненавидящими себя геями».

Гей или андрофил?

Возьмем, к примеру, 37-летнего Хеннинга Дизеля. Он самопровозглашенный андрофил и альтернативный правый, который отвергает ярлык «гей», потому что думает, что это для неженок.

«Гей — это часть мира ЛГБТ+, частью которого я себя никогда не считаю». Объясняет он, добавляя, что ему не нравится «гей-музыка, такая как Леди Гага, Ариана Гранде и Майли Сайрус», или «гей-сериалы и фильмы, как Queer As Folk».

Он описывает себя как обладающего «типично мужскими характеристиками, такими как мужество или трудолюбие — очень традиционные аспекты». И отвергает «квир момент», называя его «пропагандой социализма», уходящей корнями в левую политику.

24-летний Джеймс Милтон говорит, что начал идентифицировать себя как андрофил около шести лет назад, когда изо всех сил пытался найти место в разочаровывающем ЛГБТ-сообществе.

Я не гей, я андрофил. Ещё один термин для МСМ

«Я не гей, а просто мужчина, который спит с другими мужчинами»

«Я не имел отношения к предопределенной гомосексуальной идентичности». Говорит он, вспоминая, как много раз его высмеивали в гей-барах за то, что он просил диджея играть музыку кантри вместо более традиционно «гейских» вещей, таких как Бритни Спирс, Бейонсе или Мадонна.

«Такого рода опыт привел меня к ярлыку «андрофил», — говорит Джеймс.

Милтон добавляет, что он фанат мужских вещей, таких как борьба и смешанные единоборства.

Чинарде говорит, что термин андрофил, безусловно, направлен на отказ от определенных гомосексуальных стереотипов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале