Гей-пара посетила 100 стран. Видео

Гей-пара посетила 100 стран. Видео

время чтения: 3 мин

Посетить каждую страну мира — непростая задача, тем более, что каждое третье государство криминализует гомосексуальность.

В мире, как минимум 67 стран, где однополые сексуальные отношения по обоюдному согласию являются незаконными.

Это может затруднить путешествие для ЛГБТК+ людей, но мало что может отпугнуть Оскара и Дэна. Супруги побывали в более чем 100 странах, и однажды они надеются посетить все страны мира.

Мечта Оскара и Дэна появилась, когда они встретились в школе в Гётеборге, Швеция. Они быстро нашли общий язык и начали встречаться — к моменту выпуска они вместе побывали в восьми странах.

После школы они взяли год перерыва, чтобы увидеть как можно больше стран мира, прежде чем поступить в университет. Это был опыт, изменивший их жизнь.

https://youtu.be/a72nibz66wU

«В тот момент мы не гонялись за странами, но наши путешествия в течение года определенно посеяли семена мечты посетить каждую страну мира», — говорит Оскар PinkNews.

«Призвание нашей жизни — посетить каждую страну мира. Чтобы доказать, что даже ЛГБТК+ люди могут это сделать»

«Эта идея казалась настолько пугающей, что нам нужна была первоначальная цель, к которой нужно стремиться. Мы решили сделать эту цель 100 стран, которую мы достигли три года спустя».

Среди стран, которые Оскар и Дэн посетили, были Китай, Саудовская Аравия и Малайзия, и каждый опыт дал им что-то уникальное, даже если на этом пути были и проблемы.

«Некоторые из самых запоминающихся мест включают в себя те, от которых у нас почти не было ожиданий». Объясняет Оскар. «Босния и Герцеговина — отличный пример и, по нашему мнению, одна из самых недооцененных стран в Европе. То же самое касается Словении.

«Кроме того, я никогда не забуду, как мы впервые полетели в Китай. Это был наш первый раз в Азии в 2016 году. И чувство, которое я испытал, когда мы приближались к Шанхаю, видя такой другой и чужой мир с высоты, до сих пор вызывает у меня мурашки по коже».

Гей-пара посетила 100 стран. Видео

Оскар и Дэн в Шанхае

Путешествие по миру открывает глаза на новые культуры

Оскар и Дэн никогда не позволяли гомофобным законам мешать им путешествовать. Даже если временами они испытывали некоторую тревогу. Они вспоминают, как посетили Оман, когда им было всего 19 лет, и это остается одной из их любимых поездок.

«По сей день это было одно из самых поучительных, захватывающих и трогательных путешествий, которые у нас были», — говорит Дэн.

«Люди были такими дружелюбными и гостеприимными, и нас случайно приглашали на арабский кофе в совершенно незнакомых домах.

«Конечно, мы не были откровенны в характере наших отношений из соображений безопасности. Но это позволило нам исследовать богатую культуру, которую в противном случае мы, возможно, не смогли бы увидеть».

Оскар и Дэн в Руанде на кулинарном мастер-классе.
Оскар и Дэн в Руанде на кулинарном мастер-классе

С тех пор они посетили такие страны, как Кувейт, Марокко, Уганда и Бруней — все места, которые привлекли значительное международное внимание из-за их послужного списка в области прав ЛГБТК+.

«Мы не были открыты с большинством людей, которых мы встречали в этих местах. Мы обычно бронировали большие двуспальные кровати в отелях и могли совершенно свободно быть там без каких-либо осложнений».

Поделившись своим опытом на канале YouTube, Оскар и Дэн получили сообщения с благодарностями от представителей ЛГБТК+ из стран, где гомосексуальность криминализирована.

«Многие говорят, что это дало им надежду и такую ​​возможность, которой у них раньше не было»

С самого начала целью было посетить все страны мира, но со временем пришлось переоценить свои возможности. Хотя гей-паре нравится видеть мир, это также может быть утомительно.

«Это не та цель, которую мы активно преследуем в данный момент, — говорит Оскар.

Оскар и Дэн купаются в Мертвом море в Израиле.
Оскар и Дэн купаются в Мертвом море в Израиле

«Мы поняли, что гораздо более устойчиво умственно и физически путешествовать по местам, которые мы любим, чем путешествовать в новые страны, где вы постоянно немного на нервах, а таких, к сожалению, довольно много».

Хотя их цели изменились, Оскар и Дэн по-прежнему полны решимости увидеть мир и получить новый опыт.

«Не позволяйте какой-либо части себя ограничивать вас в реализации вашей мечты», — говорит Оскар.

«Люди не сразу принимают перемены. Нам нужно быть терпеливыми и понимающими».

Фото: instagram.com/oskaranddan

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале