Дэниел Крейг сыграет в новой ЛГБТК+ драме

Дэниел Крейг сыграет в новой ЛГБТК+ драме

время чтения: 2 мин

Дэниел Крэйг получил главную роль в грядущей экранизации Луки Гуаданьино «Квир».

Написанный Уильямом С. Берроу, короткий роман рассказывает о Ли (Крейг), человеке, который едет в Мехико. Он хочет сбежать от своей подпитываемой наркотиками жизни в США. Путешествуя  Ли влюбляется в молодого американского военнослужащего по имени Альбертон. У того собственный набором проблем, связанных с наркотиками.

На момент объявления Крейг был единственным актером, задействованным в фильме.

Однако 21 апреля Variety объявила, что Дрю Старки из Outer Banks присоединится к Дэниелу Крэйгу  в роли любовного увлечения Ли Альбертона. 

Дэниел Крейг сыграет в новой ЛГБТК+ драме

Дрю Старки

Помимо 29-летнего актера, к актерскому составу также присоединились Лесли Мэнвилл из «Призрачной нити», Джейсон Шварцман из «Королевства полной луны» и звезда «Безделушек» Генри Зага.

Для сценария фильма Гуададжинино объединился со сценаристом Джастином Куртизкесом. Режиссер «Зови меня своим именем» ранее работал с вышеупомянутым креативщиком над своим предстоящим проектом «Челленджеры» под руководством Зендаи.  

Наконец, сообщается, что в этом месяце в Риме, Италия, на студии Cinecittà Studios начнутся съемки Queer. 

В февральском интервью  The Guardian художник по костюмам фильма Джонатан Андерсон анонсировал, что же кинозрители могут ожидать от проекта. 

«Это одна из моих самых любимых книг. И в фильме есть все — Мексика, много любви и Дэниел Крейг», — сказал он новостному агентству. 

Предстоящая роль Крейга в Queer — не первый раз, когда он играет гея. 

Еще в 1998 году 55-летний актер снялся в фильме «Любовь — это дьявол: этюд к портрету Фрэнсиса Бэкона» в роли возлюбленного художника Джорджа Дайера. 

Недавно Крейг сыграл квир-южного детектива Бенуа Блана в популярном детективном фильме Райана Джонсона «Достать ножи» и его продолжении «Стеклянный лук».

На момент написания этой статьи дата выхода фильма еще не объявлена. 

Дэниел Крейг сыграет в новой ЛГБТК+ драме

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале