Самые примечательные ЛГБТК+ телешоу

Самые примечательные ЛГБТК+ телешоу

время чтения: 2 мин

Есть несколько телешоу, которые завоевали популярность и признание критиков за то, что они представляют сообщество ЛГБТК+. Вот некоторые из наиболее примечательных.

1. Queer Eye (Netflix). В этом реалити-шоу участвуют пять геев, которые работают над улучшением жизни людей, нуждающихся в изменении образа жизни. Шоу затрагивает вопросы самопринятия, инклюзивности и важности поддержки сообщества.

2. Поза (FX). Действие происходит в «бальной» культуре Нью-Йорка 1980-х годов. Поза рассказывает о жизни чернокожих и латиноамериканских ЛГБТК+ людей и их «выбранных» семей. Когда они преодолевают трудности жизни в сообществе ЛГБТК+ во время кризиса ВИЧ/СПИДа.

3. RuPaul’s Drag Race (VH1). В этом реалити-шоу дрэг-артисты соревнуются в различных испытаниях. Их цель – выиграть титул «Следующая суперзвезда дрэг-шоу Америки». Шоу прославляет дрэг-искусство и творчество, стойкость и юмор сообщества ЛГБТК+.

Самые примечательные ЛГБТК+ телешоу

4. Sense8 (Netflix). В этом научно-фантастическом телесериале представлены разнообразные персонажи со всего мира, которых объединяет экстрасенсорная связь. Шоу исследует темы идентичности, сексуальности и пола, и получило высокую оценку за положительное представление персонажей ЛГБТК+.

5. Оранжевый — хит сезона (Netflix). В этом сериале, действие которого происходит в женской тюрьме, представлены разнообразные персонажи. Многие из которых являются ЛГБТК+. Шоу затрагивает проблемы дискриминации, предрассудков и борьбы за признание в сообществе ЛГБТК+.

6. The L Word: Generation Q (Showtime). Это продолжение оригинального телесериала L Word рассказывает о новой группе друзей ЛГБТК+, живущих в Лос-Анджелесе. Шоу исследует проблемы семьи, дружбы и любви в сообществе ЛГБТК+.

Эти шоу получили высокую оценку за их положительное представление персонажей ЛГБТК + и их вклад в понимание основной культурой опыта ЛГБТК+.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале