Пенелопа Крус в мощном фильме о самопознании транс-мальчика

Пенелопа Крус в мощном фильме о самопознании транс-мальчика

время чтения: < 1 мин

Действие фильма L’immensità происходит в Италии 1970-х годов, и в нем рассказывается о собственном транс-опыте режиссера Эмануэле Криалезе.

Пенелопа Крус играет главную роль в картине, название которой в переводе с итальянского означает «Безмерная сила». Это фильм, в котором подробно рассматривается динамика семьи, живущей в Италии 1970-х годов.

Испанская актриса играет Клару, мать двоих детей и жену, оказавшуюся в ловушке оскорбительного брака. Ее старший ребенок —трансгендерный мальчик, который борется со своей гендерной идентичностью. Семья никак в этом не помогает, оставляя Андреа самостоятельно понимать его транс-идентичность.

Несмотря на непростые отношения с семьей, Андреа находит поддержку в Саре, местной жительнице, которая помогает ему обрести самопринятие и любовь.

Премьера фильма о транс-мальчике состоялась на Венецианском кинофестивале

Это был первый фильм Эмануэле Криалезе за последние десять лет. Итальянский трансгендерный режиссер описал фильм как полуавтобиографическую историю. Поскольку он черпал вдохновение из собственного детства, чтобы снять фильм.

«Первое правило, которое я поставил себе, которое на самом деле было мазохистским правилом – «отстраниться от болезненных воспоминаний». Сказал Криалез в интервью.

Криалез использует точку зрения ребенка, чтобы исследовать проблемы, связанные с этой семьей. Режиссёр сказал, что не хочет, чтобы фильм был «слишком драматической драмой или слишком комедийным».

Пенелопа Крус в мощном фильме о самопознании транс-мальчика

«Моя главная надежда состоит в том, что все дети в нас смогут воссоединиться с тем конкретным моментом нашей жизни, когда мы были бессильны, но полны сверхспособностей, которые являются нашим воображением, нашими фантазиями».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале