Вышел трейлер мюзикла о лесбиянках The Color Purple

Вышел трейлер мюзикла о лесбиянках The Color Purple

время чтения: 2 мин

Вышел первый трейлер новой музыкальной адаптации Опры Уинфри и Стивена Спилберга — фильма о лесбиянках «Пурпурный цвет».

С момента получения Пулитцеровской премии в 1983 году основополагающий роман Элис Уокер о черных лесбиянках проложил путь в поп-культуре. Фильм Спилберга 1985 года, в котором снимались Опра и Вупи Голдберг , был номинирован на ошеломляющие 11 премий «Оскар». А позже бродвейский мюзикл 2005 года лауреата Пулитцеровской премии Марши Джонсон получил премию «Тони».

Вышел трейлер мюзикла о лесбиянках The Color Purple

Возрождение 2015 года с Синтией Эриво из Wicked в главной роли собрало еще один раунд номинаций и наград. Предстоящая музыкальная адаптация фильма выглядит столь же впечатляющей.

История, адаптированная на этот раз Маркусом Гардли (с использованием музыкальной книги Марши Норман), рассказывает о Сели. Афроамериканка живет в сельской Джорджии с начала до середины 20 века. 

Сели выходит замуж и заводит прекрасную дружбу со своей соседкой Софией.

Фантазия Баррино, сыгравшая Сели в оригинальном бродвейском мюзикле, и Даниэль Брукс из Orange is the New Black, сыгравшая Софию в возрождении 2015 года, повторяют свои роли, а звезда «Скрытых фигур» Тараджи П. Хенсон играет Шуга.

Тем временем Холли Бейли из «Русалочки» играет юную Нетти, а певица Сиара – ее взрослая копия.

Теперь, когда появился первый трейлер ремейка, стало ясно, что актерский состав будет абсолютно потрясающим. Несмотря на то, что мы получаем лишь самое маленькое представление о действии, магнетические выступления Хенсона и Баррино, похоже, будут номинированы в следующем цикле сезона наград.

Но хотя многие фанаты были поражены трейлером, немногие обеспокоены тем, что жизненно важная квир-сюжетная линия между Сели и Шугом может быть стерта. Их опасения небезосновательны: в фильме 1985 года романтические отношения были полностью прерваны, за исключением единственного поцелуя.

Спилберг размышлял о резкой критике, которую он получил от ЛГБТК-сообщества и за его пределами, в интервью Entertainment Weekly в 2011 году.

«Я стеснялся этого, — сказал он. «В этом смысле, возможно, я был неправильным режиссером, чтобы оправдать некоторые из более сексуальных откровенных встреч между Шугом и Сели, потому что я действительно смягчил их. По сути, я взял что-то чрезвычайно эротичное и очень намеренное и свел это к простому поцелую. Я получил много критики за это».

Тем не менее, учитывая, что сценарист Гардли является открытым геем, а за плечами у него такие ЛГБТК+ шоу, как Tales of the City, квир-фанаты надеются, что мюзикл, наконец, сделает все правильно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале