Эксклюзивный видеорепортаж с Toronto Pride 2023!

Toronto Pride 2023! Эксклюзивный видеорепортаж!

время чтения: 2 мин

Торонто Прайд 2023/Toronto Pride 2023 – крупнейший парад гордости в Канаде и один из крупнейших в Северной Америке, ознаменовал американскую часть #PrideMonth2023. Смотрите эксклюзивный видеорепортаж с Toronto Pride 2023 от Gpress.info!

Прайд завершал месячный фестиваль в Торонто и превратился в одну большую вечеринку. Более 260 групп прошли пятичасовым шествием. В Прайде приняли участие тысячи зрителей, участников и демонстрантов. Сотрудники Microsoft Canada вместе со своими семьями и друзьями приняли участие в гей-параде в Торонто.

Торонто приветствовал жарким солнечным днем участников, которые прошли парадом по Янг-стрит от Блура до Дандаса. Небо наполнили пузыри, а улицы Торонто в воскресенье заполнились возгласами и аплодисментами. Тысячи ярко одетых людей на крупнейшем в Канаде гей-параде выразили свою поддержку ЛГБТК+-сообществу. Огромные толпы заполнили центральную часть города, многие размахивали радужными веерами под солнечным небом, пытаясь победить жару.

Напряженная обстановка побудила организаторов Pride в Торонто значительно усилить меры безопасности. Правительство выделило более 1,3 миллиона долларов на обеспечение безопасности мероприятий Pride.

В марше приняли участие политики: министр финансов Канады Христя Фриланд, лидер партии Джагмит Сингх и несколько кандидатов в мэры Торонто.

 

Toronto Pride 2023! Эксклюзивный видеорепортаж! Toronto Pride 2023! Эксклюзивный видеорепортаж! Toronto Pride 2023! Эксклюзивный видеорепортаж!

Фото: Роберт М

Текст подготовлен в рамках #stopsilence campaign

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале