Скандальные высказывания Папы в новом документе Ватикана

Скандальные высказывания Папы в новом документе Ватикана

время чтения: 2 мин

Ватиканский документ, над которым работали пять лет, во многом повторяет католическое учение. Это касается таких тем, как гендерная теория, суррогатное материнство и аборты.

В феврале 2023 года Папа заявил, что «мировые законы, криминализирующие ЛГБТ, неправильны». Однаок, Ватиканский документ «Бесконечное достоинство» явно имеет анти-ЛГБТК+ направленность.

Что такое документ «Бесконечное достоинство»?

В понедельник (8 апреля) был опубликован документ Ватикана –  Декларация «Dignitas Infinita» о человеческом достоинстве. Он обрисовывает ряд предполагаемых угроз человечеству.

Наиболее актуальные проблемы в документе это смертная казнь, война, помощь при смерти, аборты, сексуальное насилие и жестокое обращение с женщинами. 20-страничная декларация была одобрена Папой к публикации 25 марта.

«Бесконечное достоинство » о гендерно-подтверждающей хирургии

В последнем документе Ватикана Папа Римский утверждает, что операция по смене пола является формой «идеологической колонизации». Далее он говорит, что гендерная теория «чрезвычайно опасна, поскольку она стирает различия в своем утверждении сделать всех равными».

«Еще один важный аспект гендерной теории это намерена отрицать величайшее возможное различие между живыми существами: пол».

В документе это половое различие описывается как «самое красивое и самое сильное из них». По сути, это призыв отвергнуть любые попытки скрыть различия между мужчинами и женщинами.

В документе Ватикана также подчеркивается решительное неприятие операций по смене пола. Объясняется, что таких операции следует избегать.«Тело служит живым контекстом, в котором раскрывается и проявляется внутренняя часть души».

«Любое вмешательство относительно смены пола, рискует поставить под угрозу уникальное достоинство, которое человек получил с момента зачатия», — добавляет он.

Существует различие, согласно которому медицинское вмешательство разрешено лицам с «генитальными аномалиями».

Ранее казалось, что Папа придерживался некоторых прогрессивных ценностей по отношению к ЛГБТК+ людям. Он заявил, что трансгендеры могут креститься и выступать в качестве крестных родителей, а однополые отношения могут быть благословлены католической церковью.

Он также пригласил группу транс-женщин в Ватикан на фрикадельки и тирамису в 2023 году.

Есть также множество примеров принятия и включения ЛГБТК+ в Библию .

«Бесконечное достоинство» о суррогатном материнстве

Документ Ватикана утверждает, что Церковь выступает против суррогатного материнства, «где достойный ребенок становится просто объектом».

Согласно документу, суррогатное материнство «нарушает» достоинство ребенка и женщины, которые «становятся средством, подчиненным выгоде или желанию других».

«Суррогатное материнство также ущемляет достоинство женщины, независимо от того, принуждают ли ее к этому или она решает добровольно подчиниться ему». Папа также недавно призвал запретить суррогатное материнство.

«Бесконечное достоинство» об абортах 

В «Бесконечном достоинстве» говорится, что католическая церковь категорически против абортов. Документ Ватикана подчеркивает, что «защита нерожденной жизни связана с защитой прав человека».

Аборт, говорится в документе, является «преступлением против самой жизни». В тексте аборты приравниваются к убийству и геноциду.

«Принятие абортов в массовом сознании и поведении это признак кризиса морального чувства. Сейчас все тяжелее различать добро и зло, даже когда на карту поставлено право на жизнь».

Полную декларацию вы можете прочитать здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале