В Канаде создали на 100% гейский свитер… из волос представителей ЛГБТ

время чтения: < 1 мин

Впервые в мире появилась на 100% гейская вещь — это свитер, связанный вручную из волос  100 людей, представителей ЛГБТ-сообщества. Так создатели на 100% гейского объекта пытаются остановить использование гомофобных выражений, типа «Это так по-гейски» .  Канадский центр сексуального и гендерного разнообразия (CCGSD) стал автором уникального свитера.

Тhestar.com

Идея создать свитер из волос ЛГБТ родилась после того, как один из авторов проекта, получившего название #TheGaySweater, решил выразить недовольство распространенным использованием фразы «Это так по-гейски (That’s so gay)». Создатели свитера надеются, что теперь фраза, которая выражает пренебрежительное отношение к людям нетрадиционной сексуальной ориентации, а также способствует враждебности в рабочей и учебной среде, будет ассоциироваться исключительно с их дизайнерским творением ручной работы:

«Идея создать этот свитер родилась из желания научить людей правильно использовать слово гей, — говорит директор  Канадского центра сексуального и гендерного разнообразия, — Теперь есть 100-процентная «гейская» вещь — этот свитер ручной работы, который сделан из волос представителей ЛГБТ-сообщества».

Свитер был создан из волос более 100 геев и лесбиянок. Инициативу поддержали тысячи представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в Twitter, публикуя снимки оригинального свитера с хэштегом #TheGaySweater.