“Музей принятия”. Харьковчане рассказали истории горожан из ЛГБТ-сообщества

“Музей принятия”. Харьковчане рассказали истории горожан из ЛГБТ-сообщества

время чтения: < 1 мин

В Харькове презентовали видеопроект “Музей принятия. Харьков”, в котором творческие люди, представители разных профессий рассказали истории реальной жизни геев, лесбиянок, бисексуальных и транслюдей, которые не решаются открыть правду о себе даже близким.

Анонимность каждого героя сохранена, но все они – жители Харькова или востока Украины, рассказала президентка организации “Сфера” Анна Шарыгина.

“Все эти истории – об уважении к человеческому достоинству. Также нашим проектом мы хотели поддержать подростков, которые сталкиваются с буллингом на почве сексуальной ориентации или гендерной идентичности, и семьи ЛГБТ + -людей”, – говорит Анна.

В проекте – шесть видеороликов. Участие в их создании приняли певица Ната Смирина (Pur: Pur), актер и музыкант Богдан Синявский ( “Dosтоевский FM”), актер и режиссер Артем Усик, charity-менеджерка “Кураж Базара” Татьяна Каменева, психолог-психотерапевт Максим Жидко и писательница, PR-директорка харьковского гольфклуба Анна Гин.

“Мне нравится открыто говорить о своей любви. Меня раздражает, что я могу делать это без страха осуждения, а люди из ЛГБТ+-сообщества врезаются в гору из непонимания и злых комментариев о развращении чужих детей. Уверена, что детям важно и нужно смотреть на прекрасное. Любовь – это прекрасно “, – рассказала о своем участии в проектах Татьяна Каменева.

Источник: gays-ua