«Чужие для всех» — Ксения Собчак сделала шоу про детранзишн

время чтения: < 1 мин

Ксения Собчак своеобразным образом отметила в этом году Международный день борьбы с гомофобией, бифобией и трансфобией. В рамках проекта «Осторожно: Собчак» она сделала шоу по противоречивой теме детранзишна — обратного гендерного перехода.

«Я много лет поддерживаю ЛГБТ и транссообщество и стараюсь как можно чаще поднимать важные темы: толерантность к чужой сексуальности. В том числе поэтому я была против гомофобных законов в нашей стране, которые были приняты под прикрытием «пропаганда гомосексуализма среди детей», а также закона Мизулиной о трансгендерах, который считаю просто чудовищным!» — пишет 39-летняя Ксения Собчак, анонсируя выпуск под названием «Стать чужими для всех: круглый стол с людьми, которые дважды решились на смену пола» в своем «Телеграме».

«У нас жутко гомофобная страна, — подчеркивает Собчак. — Задача этого выпуска — показать через что приходится проходить людям, которые решаются на смену пола (а потом и еще на одну). Это люди, которые сменили пол, но не смогли ужиться в новом теле, поэтому совершают обратный переход — детранзишн. Таким людям вдвойне непросто, поскольку и для трансгендеров они часто становятся чужими…»

«Мы постарались откровенно поговорить с отважными людьми, которые готовы были рассказать об этом открыто, и психологом Инной Тлиашиновой. Там и про нереализованную мечту о «члене до колен и бороду лопатой», и про стереотипы, и про принятие себя…» — добавляет Ксения Собчак.

В полуторачасовом выпуске с участием нескольких трансгендерных персон, а также квантового психолога Инны Тлиашиновой, обсуждается целый спектр проблем — научных вопросов, личных историй, жизненных ситуаций.

Источник: gay.ru