ЛГБТК

Новая функция Zoom поможет ЛГБТК-людям

время чтения: 2 мин

Популярная видеоплатформа Zoom объявила о новой функции — использование местоимений. Это позволит создать более дружественную атмосферу и укрепить коммуникацию, считают в компании. Многим транс-персонам, квир и ЛГБТК-людям станет проще общаться!

Компания в официальном блоге опубликовала описание обновления, в котором объясняется решение добавить местоимения в видеосервис. Сообщается, что «многие пользователи рассказали, как вручную добавляли местоимения к своим именам и профилям на платформе Zoom. Фактически, мы в Zoom сами делаем то же самое.»

Забота — наша основная ценность Zoom, и мы понимаем, что предоставление людям возможности больше рассказывать о себе важно для улучшения опыта всех в Zoom. 

Вот почему мы особенно гордимся тем, что сегодня представляем Pronouns , новую функцию в Zoom 5.7.0, которая помогает нашим пользователям чувствовать себя более вовлеченными, способными выражать себя и быть увиденными.

Пользователи смогут добавлять местоимения, отредактировав свое отображаемое имя перед звонком, во время встречи или в настройках своего профиля. Zoom заявляет, что «местоимения являются важным элементом для многих наших пользователей, которые выражают себя и уважительно относятся к другим. Некоторые распространенные примеры местоимений: он/ему/его, она/ей/ее и они/им/их»:

Хотя совместное использование местоимений может быть особенно важно для членов сообщества ЛГБТК, мы также понимаем, что это позволяет нашим пользователям лучше рассказывать о себе и относиться к ним на нашей платформе более уважительно.

Представляя функцию местоимений, мы надеемся, что это поможет каждому почувствовать себя более способным выражать себя и уважительно обращаться к другим, что в конечном итоге приведет к более сильной культуре взаимодействия и улучшенному общению.

Также Zoom опубликовал инструкцию по настройке местоимений — в своем тви-аккаунте и на сайте.

Примечание. Чтобы  использовать функцию «Местоимения», необходимо обновить клиент Zoom до версии 5.7.0.