квир

18 квир — комиксов, которые мы любим

время чтения: 5 мин

Мы любим квир — комиксы и графические романы!

В этом году их больше, чем когда-либо, и у нас есть для вас некоторые из наших любимых. Вы фанат супергероев? Мы тебя поймали. О, вы хотите документальную литературу? У нас есть все квир-комиксы и графические романы, которые вам нужно купить в этом году!

квир

Один в космосе

Тилли Уолден — одна из самых известных художников-карикатуристов своего поколения, и ей все еще немного за двадцать. В этой книге собраны некоторые из ее коротких комиксов, зарисовок и веб-комиксов, в том числе «Конец лета», «Я люблю эту часть», «Город внутри» и « Каково быть геем в средней школе для девочек» .

 

квир

Харли Куинн: мультсериал: The Eat. Хлопнуть! Убийство.

От писателя Ти Франклина и художника Макса Сарина появился этот очаровательно выглядящий комикс, который следует за Харли и Айви после окончания второго сезона, когда они начинают романтические отношения.  «The Eat. Хлопнуть! Убийство.» будет доступен в печати с 14 сентября.

 

квир

Аквамен: Становление

«Аквамен: Становление» — это новый сериал о Джексоне Хайде. Брэндон Томас и Диего Олортеги освещают новейший Aqualad DC и воздают должное герою. Вы можете забрать эту книгу 21 сентября.

квир

Моя жизнь в переходный период

Продолжение Джулии Кэй ее признанной критиками коллекции комиксов Super Late Bloomer рассказывает о том, что происходит за пределами дней «раннего перехода и выхода».

 

квир

Легенда о тетушке По

Shing Yin Khor воплощает в жизнь историю тети По , версию Пола Буньяна. Это история о китайской героине в лесном лагере в Сьерра-Неваде в 1885 году, вскоре после принятия Закона об исключении китайцев. Он был выпущен в июне компанией Kokila (Penguin Random House).

квир

Голоса Marvel: Гордость # 1

Еще один комикс-антология, на этот раз от Marvel , представляет всех их звездных квир-героев. В этой книге представлены рассказы Кирона Гиллена, Стива Орландо, Тини Ховарда, Криса Анки и других, от Prodigy and Speed, Ice Man, Нико Минору и Каролины Дин до Northstar, Mystique и Destiny.

 

квир

Я не звездный огонь

Марико Тамаки и Йоши Ёситани воплощают в жизнь историю о дочери Старфайр, не являющейся супергероем. Не пропустите этот комикс, любители юношеских историй и историй о взрослении .

 

квир

Наша работа повсюду: иллюстрированная устная история квир- и транс-сопротивления

Сян Роуз создала эту потрясающую научно-популярную книгу , проливающую свет на квир- и транс-организаторов, учителей и лидеров. Используя их собственные слова, в этой книге прославляются люди, которые помогают нам быть свободными, чтобы быть самими собой.

 

квир

Cosmoknights

Книга Первая прямо сейчас вышла, и писатель / художник Ханна Темплер начала обновлять Книгу Вторую в Интернете (комиксы появляются в Интернете, прежде чем будут опубликованы в виде книги). Эта книга — лучшая лесби- научно-фантастическая мечта. Он следует за квир экипажем космического корабля, принцессой, которую они «спасают», и их миссией по свержению коррумпированной космической империи.

 

квир

Девушка из моря

Последний графический роман Молли Нокс Остертаг — это сладкая повесть о взрослении о замкнутой квир-девушке из небольшого канадского городка, она встречает девушку, который говорит, что она ее настоящая любовь. Это одна из лучших книг года.

 

квир

Песня прилива

Венди Сю ( Mooncakes ) в этом году выпускает свой первый сольный графический роман, Tidesong . Книга, выходящая 16 ноября, повествует о молодой ведьме по имени Софи, которая случайно заманивает в ловушку водяного дракона по имени Лир на суше без его воспоминаний. Эта книга отлично подойдет любителям Studio Ghibli.

 

квир

Проклятый вампир

Этот восхитительно жуткий и забавный графический роман вышел в июле этого года  от Мэдлин МакГрейн. Следите за приключениями Драгославы, ребенка-вампира, пытающегося преодолеть проклятие ведьмы.

 

квир

DC Pride

В антологии DC Pride представлены все наши любимые супергерои ЛГБТК+ со всей вселенной DC. В нем есть рассказы квир-писателей и художников о Batwoman, Poison Ivy и Harley Quinn, Midnighter, Aqualad, Jess Chambers, Dreamer, Renee Montoya, Pied Piper и Green Lantern.

 

квир

Девушка Хейвен

Лайла Стерджес написала этот графический роман о девушке-трансгендере, которая попадает в волшебный мир, состоящий только из девушек. Она отправляется в дикое приключение.

 

квир

Джульетта переводит дыхание

Селия Москоте проиллюстрировала эту графическую адаптацию романа -бестселлера Габби Риверы, написанного в жанре YA. Это великолепная история о взрослении, которая затрагивает расу, феминизм, гомосексуальность и то, что значит быть собой.

 

квир

Волшебная рыба

Трунг Ле Нгуен воплощает в жизнь эту пышную и яркую историю о мальчике по имени Тьен, который выходит и пытается пообщаться со своими вьетнамскими родителями.

 

квир

Не унывать! Любовь и помпоны

Это очаровательная история любви молодых людей,  о транс-девушке из группы поддержки и девушке, которая неохотно присоединяется к команде. По мере того, как две девушки узнают друг друга, романтика начинает расцветать. Книга принадлежит Crystal Frasier и Val Wise.

 

квир

Каменный фрукт

Книга выглядит красиво и подробно рассказывает о том, что значит быть уязвимым и эмоционально близким.

 

Также по теме: Топ яой и сёнэн-ай манг, манхв и маньхуа. Часть 1